PROCEDURA APERTA TELEMATICA FINALIZZATA ALLAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA A PREVALENTE REGIME ALIMENTARE BIOLOGICO E A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE (D.M. 10.03.2020 D.M. 29.01.2021- D.M. 03/08/2023) PER GLI ANNI SCOLASTICI 2025/2026, 2026/2027 E 2027/2028 RINNOVABILE DI ULTERIORI N. 3 (TRE) ANNI
Buyer: Città di Capri
- Published
- 11 August 2025
- Estimated value
- €1,412,640
- Place of performance
- CAPRI (NA), ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00525299-2025
- Reference
- f1747ee4-87ef-47b5-adc0-d115aaf25fc9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA FINALIZZATA ALLAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA A PREVALENTE REGIME ALIMENTARE BIOLOGICO E A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE (D.M. 10.03.2020 D.M. 29.01.2021- D.M. 03/08/2023) PER GLI ANNI SCOLASTICI 2025/2026, 2026/2027 E 2027/2028 RINNOVABILE DI ULTERIORI N. 3 (TRE) ANNI
Award criteria
- Quality — A - Esperienza storica della ditta A1) Fino a 10 anni - punti 1 A.2) Fino a 20 anni - punti 3 A.3) Oltre i 20 anni - punti 4 A.4) Oltre i 30 anni - punti 5
- Quality — B - Modalità organizzative e gestionale del servizio
- Quality — C - Qualità delle derrate alimentari C.1) Verrà attribuito 1 punti per ogni prodotto offerto di natura biologica, DOP/IGP e sempre nel rispetto delle tabelle dietetiche approvate dall'ASL
- Quality — D - Ulteriori certificazioni aziendali posseduti
- Quality — E - Proposte migliorative ed innovative del servizio
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| GLM RISTORAZIONE S.R.L. | €475,200 | — |
Official publications
- TED · 00525299-2025 · 11 August 2025
- OJS · 152/2025 · 11 August 2025