Procedura aperta telematica, ex art. 60 D.lgs. n. 50 2016, per l’affidamento del servizio di notificazione a mezzo posta di atti giudiziari e di comunicazioni connesse dell'Agenzia delle Entrate
Buyer: AGENZIA DELLE ENTRATE
- Published
- 11 November 2024
- Estimated value
- €171,783,670
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00684243-2024
- Reference
- eaa925e1-9b77-4efc-8fd8-44cd66f5ed65
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64110000Servicios postales
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 60 D.lgs. n. 50/2016, per l’affidamento del servizio di notificazione a mezzo posta di atti giudiziari e di comunicazioni connesse legge 20 novembre 1982, n. 890) dell’Agenzia delle Entrate
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Nord: Emilia Romagna, Friuli Venezia Giulia, Liguria, Lombardia, Piemonte, Trentino Alto-Adige, Veneto e Valle d’Aosta | 64110000 Servicios postales | €46,469,693 |
| 2 | Lotto 2 - Centro: Abruzzo, Lazio, Marche, Molise, Sardegna, Toscana e Umbria | 64110000 Servicios postales | €39,758,357 |
| 3 | Lotto 3 - Sud: Basilicata, Calabria, Campania, Puglia e Sicilia | 64110000 Servicios postales | €51,198,886 |
Award criteria
- Quality — Valutazione dell'offerta tecnica
- Price — Valore complessivo offerto
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| POST & SERVICE GROUP RETE SOGGETTO | €40,390,583 | — |
| POSTE ITALIANE – SOCIETA’ PER AZIONI | €36,683,108 | — |
| POSTE ITALIANE – SOCIETA’ PER AZIONI | €30,987,458 | — |
Official publications
- TED · 00684243-2024 · 11 November 2024
- OJS · 219/2024 · 11 November 2024