El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI DURATA TRIENNALE PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI DA SOMMINISTRAZIONE, PRELIEVO E RACCOLTA OCCORRENTI AI PRESIDI OSPEDALIERI DELLA ASL ROMA 2.

Buyer: ASL Roma 2

Published
10 June 2025
Submission deadline
15 July 2025, 10:00
Estimated value
€1,975,147
Place of performance
ITI43
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00371100-2025
Reference
4003bd14-f4c6-46c7-b3de-3a30f9150cd8
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI DURATA TRIENNALE PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI DA SOMMINISTRAZIONE, PRELIEVO E RACCOLTA OCCORRENTI AI PRESIDI OSPEDALIERI DELLA ASL ROMA 2 PER UN IMPORTO COMPLESSIVO TRIENNALE A BASE D’ASTA PARI AD € 1.234.466,70=(IVA ESCLUSA) PIÙ € 411.488,90=(IVA ESCLUSA) PER EVENTUALE RINNOVO DI UN ANNO.

Lots (26)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 AGHI ASPIRANTI E KIT
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €33,600
2 AGHI ASPIRANTI E KIT
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €34,080
3 AGHI E PUNCH PER BIOPSIA CUTANEA
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €6,960
4 AGHI E SISTEMI PER LOCALIZZAZIONE DEI NODULI MAMMARI E DI ALTRE STRUTTURE
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €38,880
5 DISPOSITIVI NON COMPRESI NELLE CLASSI PRECEDENTI - ALTRI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €190,080
6 DEFLUSSORI CON E SENZA PRESA D'ARIA
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €604,800
7 DEFLUSSORI CON REGOLATORE DI FLUSSO
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €201,600
8 DEFLUSSORI CON REGOLATORE DI FLUSSO
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €192,000
9 DEFLUSSORI MICROGOCCIOLATORI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €4,032
10 PROLUNGHE - ALTRE
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €43,200
11 DRENAGGI PER PARA- E TORACENTESI E KIT
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,400
12 SACCHE PER URINA (N.T.COD. ISO 0927)
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €199,680
13 RUBINETTI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €108,960
14 TUBI MEDICALI DI RACCORDO
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €10,752
15 DRENAGGI TROCAR 3/4
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €10,560
16 DRENAGGI TROCAR 3/4
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €10,920
17 RACCORDI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,008
18 CANNULE DI ASPIRAZIONE
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €37,728
19 DISPOSITIVI DI DRENAGGIO E RACCOLTA LIQUIDI - ACCESSORI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €46,800
20 SONDE NASO-DUODENO-DIGIUNALI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €14,400
21 SONDE E KIT PER DIGIUNOSTOMIA
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €8,947
22 TUBI MEDICALI DI RACCORDO
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €28,800
23 DRENAGGI PIATTI E LAMELLARI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €37,440
24 NASTRI PER REPERTAMENTO VASI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €28,320
25 SISTEMI DI DRENAGGIO PER ASPIRAZIONE CONTROLLATA CON CAMERA DI RACCOLTA
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €72,000
26 DRENAGGI PIATTI E LAMELLARI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €7,200

Award criteria

Official publications