PROCEDURA APERTA TELEMATICA – APPALTO SERVIZIO DI RISCOSSIONE COATTIVA DELLE ENTRATE TRIBUTARIE E PATRIMONIALI DEI COMUNI DELL’UNIONE VALDERA.
Buyer: UNIONE VALDERA - Servizio Gare e Contratti
- Published
- 22 July 2025
- Submission deadline
- 28 August 2025, 09:00
- Estimated value
- €3,488,672
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00479113-2025
- Reference
- 33a98545-4597-4274-a527-9df5f98555f3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79940000Servicios de agencias de recaudación de fondos
Description
L'appalto riguarda la riscossione coattiva stragiudiziale e forzata, delle entrate tributarie (IMU e TARI) e/o patrimoniali (Lampade Votive, CUP, Servizi Scolastici, Sanzioni al codice della Strada e altre entrate patrimoniali) dell’Unione Valdera e dei comuni aderenti all’Unione, non versate a seguito di attività di accertamento, ed il recupero delle spese legali e di giudizio, il tutto come descritto nel CSA.
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00479113-2025 · 22 July 2025
- OJS · 138/2025 · 22 July 2025
Other tenders from UNIONE VALDERA - Servizio Gare e Contratti
- PROCEDURA APERTA – ACCORDO QUADRO APPALTO FORNITURA E POSA IN OPERA DI ARREDI SCOLASTICI COMUNE DI CALCINAIA.
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA – APPALTO LAVORI RIQUALIFICAZIONE PISTA CICLO PEDONALE DI VIA PISANA COMUNE DI PONTEDERA
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA - APPALTO SERVIZIO PER L'ESECUZIONE DI OPERAZIONI NECROSCOPICHE CIMITERIALI E DI MANUTENZIONE ORDINARIA DEL…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA - APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI SANTA CROCE SULL’ARNO PER N. 3 ANNI - dal 31.12.2025 al…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA APPALTO SERVIZI CIMITERIALI COMUNE DI CASCIANA TERME LARI PER ANNI TRE
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA – APPALTO LAVORI RIQUALIFICAZIONE PISTA CICLO PEDONALE DI VIA PISANA COMUNE DI PONTEDERA
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA APPALTO SERVIZI CIMITERIALI COMUNE DI CASCIANA TERME LARI PER ANNI TRE
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DELL’UNIONE VALDERA DAL 30 09 2025 AL 30 09 2028 (n. 5 LOTTI)
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISCOSSIONE COATTIVA DELLE ENTRATE TRIBUTARIE, EXTRATRIBUTARIE E PATRIMONIALI DEL COMUNE…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA - APPALTO SERVIZIO TRIENNALE DI MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO DEL COMUNE DI CALCINAIA RISERVATO ALLE…