PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELLART. 71 D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA SUGLI IMMOBILI IN USO ALLE AMMINISTRAZIONI DELLO STATO, NONCHE' SU QUELLI I CUI INTERVENTI SONO GESTITI DALLAGENZIA DEL DEMANIO, EX ART. 12, CO. 5, D.L. 98/2011 E SS.MM.II., COMPRESI NEL TERRITORIO DI COMPETENZA DELLA D.R. EMILIA
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 27 June 2025
- Submission deadline
- 1 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €57,290,000
- Place of performance
- INTERA REGIONE EMILIA-ROMAGNA BOLOGNA (BO), ITH55
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00417406-2025
- Reference
- bacadafc-f29e-4ce5-b78a-18cb78f7e7c1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELLART. 71 D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA SUGLI IMMOBILI IN USO ALLE AMMINISTRAZIONI DELLO STATO, NONCHE' SU QUELLI I CUI INTERVENTI SONO GESTITI DALLAGENZIA DEL DEMANIO, EX ART. 12, CO. 5, D.L. 98/2011 E SS.MM.II., COMPRESI NEL TERRITORIO DI COMPETENZA DELLA DIREZIONE REGIONALE EMILIA-ROMAGNA DELLAGENZIA DEL DEMANIO
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELLART. 71 D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA SUGLI IMMOBILI IN USO ALLE AMMINISTRAZIONI DELLO STATO, NONCHE SU QUELLI I CUI INTERVENTI SONO GESTITI DALLAGENZIA DEL DEMANIO, EX ART. 12, CO. 5, D.L. 98/2011 E SS.MM.II., COMPRESI NEL TERRITORIO DI COMPETENZA DELLA D.R. EMILIA - ROM | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | €7,820,000 |
| 2 | LOTTO 2 - PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELLART. 71 D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA SUGLI IMMOBILI IN USO ALLE AMMINISTRAZIONI DELLO STATO, NONCHE SU QUELLI I CUI INTERVENTI SONO GESTITI DALLAGENZIA DEL DEMANIO, EX ART. 12, CO. 5, D.L. 98/2011 E SS.MM.II., COMPRESI NEL TERRITORIO DI COMPETENZA DELLA D.R. EMILIA | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | €9,690,000 |
| 3 | LOTTO 3 - PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELLART. 71 D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA SUGLI IMMOBILI IN USO ALLE AMMINISTRAZIONI DELLO STATO, NONCHE SU QUELLI I CUI INTERVENTI SONO GESTITI DALLAGENZIA DEL DEMANIO, EX ART. 12, CO. 5, D.L. 98/2011 E SS.MM.II., COMPRESI NEL TERRITORIO DI COMPETENZA DELLA D.R. EMILIA | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | €19,550,000 |
| 4 | LOTTO 4 - PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELLART. 71 D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA SUGLI IMMOBILI IN USO ALLE AMMINISTRAZIONI DELLO STATO, NONCHE SU QUELLI I CUI INTERVENTI SONO GESTITI DALLAGENZIA DEL DEMANIO, EX ART. 12, CO. 5, D.L. 98/2011 E SS.MM.II., COMPRESI NEL TERRITORIO DI COMPETENZA DELLA D.R. EMILIA | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | €20,230,000 |
Award criteria
- Quality — A - Professionalità e adeguatezza dell'operatore economico
- Quality — B - Caratteristiche tecnico-metodologiche dell'offerta
- Quality — C - Criteri premianti
- Quality — C - Criteri premianti
- Quality — D - Welfare aziendale
- Quality — D - Welfare aziendale
- Price — Ribasso percentuale unico
- Quality — C - Offerta di gestione informativa
- Quality — C - Offerta di gestione informativa
- Quality — D - Criteri premianti
- Quality — D - Criteri premianti
- Quality — E - Welfare aziendale
Official publications
- TED · 00417406-2025 · 27 June 2025
- OJS · 121/2025 · 27 June 2025
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani