PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELLART. 71 D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA SUGLI IMMOBILI IN USO ALLE AMMINISTRAZIONI DELLO STATO, NONCHE' SU QUELLI I CUI INTERVENTI SONO GESTITI DALLAGENZIA DEL DEMANIO, EX ART. 12, CO. 5, D.L. 98/2011 E SS.MM.II., COMPRESI NEL TERRITORIO DI COMPETENZA DELLA DIREZIONE REGIONALE CAMPAN
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 27 June 2025
- Submission deadline
- 1 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €84,150,000
- Place of performance
- VARIE - TERRTORIO REGIONE CAMPANIA NAPOLI (NA), ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00417898-2025
- Reference
- 9df9774f-7537-4dce-9b43-6f5497caedbe
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELLART. 71 D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA SUGLI IMMOBILI IN USO ALLE AMMINISTRAZIONI DELLO STATO, NONCHE' SU QUELLI I CUI INTERVENTI SONO GESTITI DALLAGENZIA DEL DEMANIO, EX ART. 12, CO. 5, D.L. 98/2011 E SS.MM.II., COMPRESI NEL TERRITORIO DI COMPETENZA DELLA DIREZIONE REGIONALE CAMPANIA
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - lavori NO SOA di importo pari o superiore a 40.000 euro e fino ad 150.000 | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | €7,480,000 |
| 2 | LOTTO 2 - lavori SOA dalla I classifica alla II (interventi manutentivi da 150.001 ad 516.000) | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | €11,050,000 |
| 3 | LOTTO 3 - lavori SOA dalla III classifica alla IV (interventi manutentivi da 516.001 ad 2.582.000) | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | €32,130,000 |
| 4 | LOTTO 4 - Lavori SOA dalla IV bis classifica alla V (interventi manutentivi da 2.582.001 a 5.165.000) | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | €33,490,000 |
Award criteria
- Quality — D - Welfare aziendale
- Quality — D - Welfare aziendale
- Price — Ribasso percentuale unico
- Quality — B - Caratteristiche tecnico-metodologiche dell'offerta
- Quality — A1 - Professionalità e adeguatezza dell'operatore economico
- Quality — C1 - Criteri premianti - Prestazioni migliorative dei prodotti da costruzione (CAM D.M. n.256/2022 criterio 3.2.3)
- Quality — C - Criteri premianti
- Quality — C1 - Offerta di gestione informativa (oGI) As Built e addendum indicazione per la gestione informativa del Cantiere Specifica Operativa
- Quality — C1 - Offerta di gestione informativa (oGI) As Built e addendum indicazione per la gestione informativa del Cantiere Specifica Operativa
- Quality — D - Criteri premianti
- Quality — D - Criteri premianti
- Quality — E - Welfare aziendale
Official publications
- TED · 00417898-2025 · 27 June 2025
- OJS · 121/2025 · 27 June 2025
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani