Procedura aperta telematica ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento dei servizi tecnici di Progettazione di Fattibilità Tecnica ed Economica, Progettazione Esecutiva (opzionale), da redigere e restituire in modalità BIM, comprensivi di rilievi e indagini preliminari, nonché delle attività di Coordinamento della Sicurezza in fase di Progettazione, dell'intervento di r
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 5 December 2025
- Estimated value
- €203,847
- Place of performance
- TORRE ANNUNZIATA (NA), ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00810775-2025
- Reference
- 1ec544cf-826a-4e57-8e62-61088e7e0c35
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
Procedura aperta telematica ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento dei servizi tecnici di Progettazione di Fattibilità Tecnica ed Economica, Progettazione Esecutiva (opzionale), da redigere e restituire in modalità BIM, comprensivi di rilievi e indagini preliminari, nonché delle attività di Coordinamento della Sicurezza in fase di Progettazione, dell'intervento di razionalizzazione e valorizzazione dell'aliquota dello Stabilimento Militare Spolette indicata come Sottopasso pedonale sito nel Comune di Torre Annunziata (NA).
Award criteria
- Quality — Professionalità e adeguatezza dell'operatore economico
- Quality — B Caratteristiche tecnico-metodologiche dell'offerta
- Price — C Offerta economica sull'importo dei Servizi di Ingegneria e Architettura soggetto a ribasso e sull'importo per l'esecuzione delle indagini
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| INGEGNERIA e SVILUPPO S.R.L. | €156,362 | — |
| HUB Engineering Consorzio Stabile s.c.a.r.l. | €156,362 | — |
| ARCH. FEDERICA DI VINCENZO | €156,362 | — |
Official publications
- TED · 00810775-2025 · 5 December 2025
- OJS · 235/2025 · 5 December 2025
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani