PROCEDURA APERTA TELEMATICA
Buyer: Comune di Foligno
- Published
- 20 October 2025
- Submission deadline
- 20 November 2025, 13:00
- Estimated value
- €1,430,400
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00689521-2025
- Reference
- a8f72472-feeb-4a72-84a5-c6ebfbd5080f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI RISCHI DIVERSI DEL COMUNE DI FOLIGNO PER IL PERIODO 01/01/2026-31/12/2028
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO I RCT/RCO | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €940,000 |
| 2 | LOTTO II RC PATRIMONIALE | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | €56,800 |
| 3 | LOTTO III TUTELA LEGALE | 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica | €54,000 |
| 4 | LOTTO IV ALL RISKS PATRIMONIO ENTE | 66515100 Servicios de seguros de incendio | €284,000 |
| 5 | LOTTO V ALL RISKS ELETTRONICA | 66519200 Servicios de seguros de ingeniería | €40,000 |
| 6 | LOTTO VI INFORTUNI | 66512100 Servicios de seguros de accidentes | €5,600 |
| 7 | LOTTO VII ALL RISKS OPERE D'ARTE | 66515200 Servicios de seguros de cosas | €30,000 |
| 8 | LOTTO VIII ALL RISKS FOTOVOLTAICO | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €16,000 |
| 9 | LOTTO IX KASKO DIPENDENTI | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | €4,000 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00689521-2025 · 20 October 2025
- OJS · 201/2025 · 20 October 2025