PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITÀ TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO MEDIANTE PROJECT FINANCING, AI SENSI DELL’ART.193 DEL D.LGS.36/2023, DELLA: “ECO-RIQUALIFICAZIONE DEI REFETTORI DELLE SCUOLE DEL COMUNE DI OSTUNI E LA CONTESTUALE GESTIONE DEL SERVIZIO MENSA, PER LA CREAZIONE E GESTIONE DI UN “SUPERMERCATO SOLIDALE” E DI UNA “MENSA SOCIALE” DEL COMUNE DI OSTUNI PER UNA DURATA DI 25 ANNI
Buyer: COMUNE DI OSTUNI
- Published
- 7 November 2025
- Submission deadline
- 4 December 2025, 13:00
- Estimated value
- €22,997,691
- Place of performance
- Ostuni, ITF44
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00740655-2025
- Reference
- 53caa19d-9d80-43bd-a41c-bb259fda98e3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
- 55523100Servicios de comidas para escuelas
Description
PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITÀ TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO MEDIANTE PROJECT FINANCING, AI SENSI DELL’ART.193 DEL D.LGS.36/2023, DELLA: “ECO-RIQUALIFICAZIONE DEI REFETTORI DELLE SCUOLE DEL COMUNE DI OSTUNI E LA CONTESTUALE GESTIONE DEL SERVIZIO MENSA, PER LA CREAZIONE E GESTIONE DI UN “SUPERMERCATO SOLIDALE” E DI UNA “MENSA SOCIALE” DEL COMUNE DI OSTUNI PER UNA DURATA DI 25 ANNI
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00740655-2025 · 7 November 2025
- OJS · 215/2025 · 7 November 2025