PROCEDURA APERTA SUDDIVISA IN LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLE POLIZZE ASSICURATIVE ALL RISKS (LOTTO 1), KASKO (LOTTO 2), RCT/O (LOTTO 3), RC Patrimoniale (LOTTO 4), INFORTUNI (LOTTO 5), LIBRO MATRICOLA
Buyer: COMUNE DI NOCETO
- Published
- 26 September 2025
- Submission deadline
- 28 October 2025, 10:00
- Estimated value
- €747,000
- Place of performance
- ITH52
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00631591-2025
- Reference
- c12e2aed-6b51-493f-b6df-d9fd04e48083
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA SUDDIVISA IN LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLE POLIZZE ASSICURATIVE ALL RISKS (LOTTO 1), KASKO (LOTTO 2), RCT/O (LOTTO 3), RC Patrimoniale (LOTTO 4), INFORTUNI (LOTTO 5), LIBRO MATRICOLA (LOTTO 6)
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Polizza All Risks | 66515000 Servicios de seguros de daños | €337,500 |
| 2 | POLIZZA KASKO | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | €6,750 |
| 3 | Polizza RCT/RCO | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €270,000 |
| 4 | RC PATRIMONIALE | 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional | €31,500 |
| 5 | Polizza INFORTUNI | 66512100 Servicios de seguros de accidentes | €11,250 |
| 6 | Polizza RCA LIBRO MATRICOLA | 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles | €90,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00631591-2025 · 26 September 2025
- OJS · 185/2025 · 26 September 2025