Procedura aperta, suddivisa in due lotti, per l'affidamento dei servizi postali di ITEA SpA per la gestione della corrispondenza cartacea e ibrida e di recapito della stessa in conformità ai Criteri Ambientali Minimi di cui al DM 17 giugno 2021 (lotto 1) e per le attività propedeutiche e conseguenti di stampa e imbustamento (lotto 2)
Buyer: PROVINCIA AUTONOMA DI TRENTO - Agenzia Provinciale per gli Appalti e contratti - Servizio appalti – Ufficio gare servizi e forniture
- Published
- 28 December 2023
- Submission deadline
- 8 February 2024, 12:00
- Estimated value
- €604,927
- Place of performance
- ITH20
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00792906-2023
- Reference
- 16fbdf80-8c90-4b6a-859f-3dbfa4cf365a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64110000Servicios postales
- 79800000Servicios de impresión y servicios conexos
Description
Procedura aperta, suddivisa in due lotti, per l'affidamento dei servizi postali di ITEA SpA per la gestione della corrispondenza cartacea e ibrida e di recapito della stessa in conformità ai Criteri Ambientali Minimi di cui al DM 17 giugno 2021 (lotto 1) e per le attività propedeutiche e conseguenti di stampa e imbustamento (lotto 2)
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1: Servizi postali di ITEA SpA per la gestione della corrispondenza cartacea e ibrida e di recapito della stessa in conformità ai Criteri ambientali minimi di cui DM 17 giugno 2021 | 64110000 Servicios postales | — |
| 2 | Lotto 2: Servizi postali di ITEA SpA per le attività propedeutiche e conseguenti di stampa e imbustamento | 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos | €160,146 |
Official publications
- TED · 00792906-2023 · 28 December 2023
- OJS · 250/2023 · 28 December 2023
Other tenders from PROVINCIA AUTONOMA DI TRENTO - Agenzia Provinciale per gli Appalti e contratti - Servizio appalti – Ufficio gare servizi e forniture
- Procedura aperta, suddivisa in due lotti, per l'affidamento dei servizi postali di ITEA SpA per la gestione della corrispondenza cartacea e…
- Procedura aperta, suddivisa in quattro lotti, per l'affidamento del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del trasporto, di rifiuto…
- Convenzione servizio di tesoreria
- Procedura aperta, suddivisa in due lotti, per l'affidamento dei servizi postali di ITEA SpA per la gestione della corrispondenza cartacea e…
- Procedura aperta, suddivisa in quattro lotti, per l'affidamento del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del trasporto, di rifiuto…
- Procedura aperta, suddivisa in quattro lotti, per l'affidamento del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del trasporto, di rifiuto…