Convenzione servizio di tesoreria
Buyer: PROVINCIA AUTONOMA DI TRENTO - Agenzia Provinciale per gli Appalti e contratti - Servizio appalti – Ufficio gare servizi e forniture
- Published
- 25 March 2024
- Estimated value
- €16,525,806
- Place of performance
- ITH20
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00176542-2024
- Reference
- d58b2fce-8719-4430-8799-773bbadad0cd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66600000Servicios de tesorería
Description
Convenzione finalizzata alla gestione del servizio di tesoreria in favore della Provincia Autonoma di Trento, del Consiglio della Provincia Autonoma di Trento, delle Agenzie dotate di autonomia contabile di cui all’articolo 32 della legge provinciale 16 giugno 2006, n. 3, e di alcuni enti strumentali specificatamente individuati. Lotto unico - Cig n. A008B91D50.
Award criteria
- Price — Prezzo più basso ai sensi dell’art. 108 del D.lgs. n. 36/2023 e dell’art. 16 della L.p. n. 2/2016.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| UniCredit S.p.A. | €10,935,750 | — |
Official publications
- TED · 00176542-2024 · 25 March 2024
- OJS · 60/2024 · 25 March 2024
Other tenders from PROVINCIA AUTONOMA DI TRENTO - Agenzia Provinciale per gli Appalti e contratti - Servizio appalti – Ufficio gare servizi e forniture
- Procedura aperta, suddivisa in due lotti, per l'affidamento dei servizi postali di ITEA SpA per la gestione della corrispondenza cartacea e…
- Procedura aperta, suddivisa in quattro lotti, per l'affidamento del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del trasporto, di rifiuto…
- Procedura aperta, suddivisa in due lotti, per l'affidamento dei servizi postali di ITEA SpA per la gestione della corrispondenza cartacea e…
- Procedura aperta, suddivisa in quattro lotti, per l'affidamento del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del trasporto, di rifiuto…
- Procedura aperta, suddivisa in due lotti, per l'affidamento dei servizi postali di ITEA SpA per la gestione della corrispondenza cartacea e…
- Procedura aperta, suddivisa in quattro lotti, per l'affidamento del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del trasporto, di rifiuto…