El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN DUE LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E DI ARCHITETTURA PER LA PROGETTAZIONE ESECU-TIVA, DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO SICU-REZZA RELATIVI AI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA STRADA DI NAVEZZE TERZO LOTTO (LOTTO 1) E REALIZZAZIONE AREA DI SPAGLIO SUL TORRENTE GANDOVERE (LOTTO 2) NEL COMUNE DI GUSSAGO (BS)

Buyer: Comune di Gussago

Published
14 August 2025
Submission deadline
2 October 2025, 12:00
Estimated value
€565,286
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00532227-2025
Reference
75d68389-e6dd-4673-abe2-62b7d8f4d478
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN DUE LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E DI ARCHITETTURA PER LA PROGETTAZIONE ESECU-TIVA, DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO SICU-REZZA RELATIVI AI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA STRADA DI NAVEZZE TERZO LOTTO (LOTTO 1) E REALIZZAZIONE AREA DI SPAGLIO SUL TORRENTE GANDOVERE (LOTTO 2) NEL COMUNE DI GUSSAGO (BS)

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Servizi di ingegneria e architettura di progettazione esecutiva e direzione lavori per l’intervento di realizzazione della strada di Navezze
Gussago, ITC47
71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación €195,630
2 Servizi di ingegneria e architettura di progettazione esecutiva e direzione lavori per l’intervento di realizzazione area di spaglio sul torrente Gandovere nel Comune di Gussago
Gussago, ITC47
71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación €369,656

Award criteria

Official publications