Procedura aperta, suddivisa in due lotti, finalizzata alla stipula, per ciascun lotto, di un Accordo quadro avente ad oggetto: - il servizio di gestione degli abbonamenti a periodici italiani ed esteri (lotto 1); - la fornitura di monografie (italiana ed internazionale) (lotto 2)
Buyer: Commissione Nazionale per le Società e la Borsa- CONSOB
- Published
- 16 September 2024
- Submission deadline
- 20 September 2024, 16:30
- Estimated value
- €640,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00554484-2024
- Reference
- a1c4bfa5-ea68-45a1-8024-c25bd71f0926
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79980000Servicios de suscripción
Description
Procedura aperta, suddivisa in due lotti, finalizzata alla stipula, per ciascun lotto, di un Accordo quadro avente ad oggetto: - il servizio di gestione degli abbonamenti a periodici italiani ed esteri (lotto 1); - la fornitura di monografie (italiana ed internazionale) (lotto 2)
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di gestione in abbonamento di pubblicazioni periodiche italiane e straniere | 79980000 Servicios de suscripción | €440,000 |
| 2 | Fornitura monografie italiane ed estere | 22120000 Publicaciones | €200,000 |
Official publications
- TED · 00554484-2024 · 16 September 2024
- OJS · 180/2024 · 16 September 2024
Other tenders from Commissione Nazionale per le Società e la Borsa- CONSOB
- copertura assicurativa contro i rischi di morte e invalidità permanente per il personale della Consob
- procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara ex art.76, comma 2, lett. b), sub 3, del d.lgs. n. 36/2023 per…
- Procedura aperta, suddivisa in due lotti, finalizzata alla stipula, per ciascun lotto, di un Accordo quadro avente ad oggetto: - il…
- FORNITURA DI UN SERVIZIO INFORMATICO EVOLUTO PER LE ATTIVITA’ DI VIGILANZA SULLE SEDI DI NEGOZIAZIONE ORGANIZZATE E GESTITE DA BORSA…
- <p style="text-align:center;"><strong>AVVISO CIRCA L’INTENDIMENTO DI ACQUISIRE DA ORACLE ITALIA S.R.L. IL SERVIZIO DI SUPPORTO E…
- Procedura aperta, suddivisa in due lotti, finalizzata alla stipula, per ciascun lotto, di un Accordo quadro avente ad oggetto: - il…
- FORNITURA DI UN SERVIZIO INFORMATICO EVOLUTO PER LE ATTIVITA’ DI VIGILANZA SULLE SEDI DI NEGOZIAZIONE ORGANIZZATE E GESTITE DA BORSA…