PROCEDURA APERTA SUDDIVISA IN 3 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA DELL’IPAB DI VICENZA PER IL PERIODO 31/12/2024 – 31/12/2029
Buyer: IPAB DI VICENZA
- Published
- 30 July 2025
- Estimated value
- €1,787,500
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00497827-2025
- Reference
- f207e74a-cc95-40a9-b51c-0d16c43fd78b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA SUDDIVISA IN 3 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA DELL’IPAB DI VICENZA PER IL PERIODO 31/12/2024 – 31/12/2029
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ALL RISKS PROPERTY | 66510000 Servicios de seguros | €275,000 |
| 2 | RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO | 66510000 Servicios de seguros | €1,375,000 |
| 3 | TUTELA LEGALE | 66510000 Servicios de seguros | €137,500 |
Award criteria
- Quality — miglior rapporto qualita prezzo. Ponderazione 70/30
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Carosini, Parodi e Scarso Sas | €962,500 | — |
| ITAS ISTITUTO TRENTINO ALTO ADIGE PER ASSICURAZIONI SOCIETA' MUTUA DI ASSICURAZIONI IN SIGLA ITAS MUTUA | €72,725 | — |
Official publications
- TED · 00497827-2025 · 30 July 2025
- OJS · 144/2025 · 30 July 2025