PROCEDURA APERTA SU PIATTAFORMA TELEMATICA AZIENDALE PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE, PRONTO INTERVENTO, RIFUNZIONALIZZAZIONE, REALIZZAZIONE OPERE ED ESECUZIONE DI TUTTE LE ATTIVITÀ ATTE A GARANTIRE LA SALVAGUARDIA E L’ESERCIZIO DEL SISTEMA ACQUEDOTTISTICO DI CAPTAZIONE, ADDUZIONE ED ACCUMULO DI ABC NAPOLI - N.2 LOTTI
Buyer: ABC Napoli a.s.
- Published
- 25 June 2025
- Submission deadline
- 24 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €8,377,342
- Place of performance
- Napoli, ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00407726-2025
- Reference
- 6428e7a5-8305-4631-bfc2-ebb5ff6c072a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45232100Obras auxiliares para tuberías de agua
Description
PROCEDURA APERTA SU PIATTAFORMA TELEMATICA AZIENDALE PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE, PRONTO INTERVENTO, RIFUNZIONALIZZAZIONE, REALIZZAZIONE OPERE ED ESECUZIONE DI TUTTE LE ATTIVITÀ ATTE A GARANTIRE LA SALVAGUARDIA E L’ESERCIZIO DEL SISTEMA ACQUEDOTTISTICO DI CAPTAZIONE, ADDUZIONE ED ACCUMULO DI ABC NAPOLI - N.2 LOTTI
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LAVORI DI MANUTENZIONE, PRONTO INTERVENTO, RIFUNZIONALIZZAZIONE, REALIZZAZIONE OPERE ED ESECUZIONE DI TUTTE LE ATTIVITÀ ATTE A GARANTIRE LA SALVAGUARDIA E L’ESERCIZIO DEL SISTEMA ACQUEDOTTISTICO DI CAPTAZIONE, ADDUZIONE ED ACCUMULO DI ABC NAPOLI - LOTTO 1 | 45232100 Obras auxiliares para tuberías de agua | €5,308,525 |
| 2 | LAVORI DI MANUTENZIONE, PRONTO INTERVENTO, RIFUNZIONALIZZAZIONE, REALIZZAZIONE OPERE ED ESECUZIONE DI TUTTE LE ATTIVITÀ ATTE A GARANTIRE LA SALVAGUARDIA E L’ESERCIZIO DEL SISTEMA ACQUEDOTTISTICO DI CAPTAZIONE, ADDUZIONE ED ACCUMULO DI ABC NAPOLI - LOTTO 2 | 45232100 Obras auxiliares para tuberías de agua | €3,068,817 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa secondo i criteri di valutazione di cui al Prospetto OEPV allegato al Disciplinare di gara
- Price — Offerta economicamente più vantaggiosa secondo i criteri di valutazione di cui al Prospetto OEPV allegato al Disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00407726-2025 · 25 June 2025
- OJS · 119/2025 · 25 June 2025