Procedura aperta sopra soglia suddivisa in due lotti per la conclusione di un accordo quadro con unico operatore economico per ciascuno dei due lotti per l’affidamento di servizi di progettazione
Buyer: Giunta Regionale
- Published
- 1 August 2024
- Submission deadline
- 2 September 2024, 10:00
- Estimated value
- €749,395
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00465019-2024
- Reference
- a10715c6-6dae-4981-915a-4c6570a56504
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
Description
"Programma regionale di interventi per la messa in sicurezza delle infrastrutture viarie e per la rigenerazione urbana", in attuazione dell'articolo 1, comma 134, della legge 30 dicembre 2018, n. 145, e s.m.i. - Fondo per la Progettazione di Opere Pubbliche. Procedura aperta in ambito comunitario suddivisa in due lotti per la conclusione di un accordo quadro con unico operatore economico per ciascuno dei lotti, ai sensi dell’art. 59, comma 3 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento di servizi di progettazione relativi a interventi a favore dei comuni, finalizzati alla mitigazione del rischio idrogeologico nei territori della Regione Lazio.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto I - Lazio Nord | 71300000 Servicios de ingeniería | €325,043 |
| 2 | Lotto II - Lazio Sud | 71300000 Servicios de ingeniería | €424,352 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00465019-2024 · 1 August 2024
- OJS · 149/2024 · 1 August 2024