PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO INTEGRATO AVENTE AD OGGETTO LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E L'ESECUZIONE DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI UN NUOVO IMPIANTO A FUNE PRESSO IL COMUNE DI CORTINA D'AMPEZZO (BL), IMPIANTO NECESSARIO PER LA GESTIONE DEI FLUSSI DI SPETTATORI E ATLETI DURANTE LE GARE DEI GIOCHI OLIMPICI E PARALIMPICI INVERNALI MILANO-CORTINA 2026
Buyer: Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Published
- 28 May 2025
- Submission deadline
- 13 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €26,587,931
- Place of performance
- CORTINA D'AMPEZZO (BL), ITH33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00342862-2025
- Reference
- 6b7109bb-3a00-4719-8d2d-c51866b53aad
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45234200Sistemas de transporte por cable
Description
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO INTEGRATO AVENTE AD OGGETTO LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E L'ESECUZIONE DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DI UN NUOVO IMPIANTO A FUNE PRESSO IL COMUNE DI CORTINA D'AMPEZZO (BL), IMPIANTO NECESSARIO PER LA GESTIONE DEI FLUSSI DI SPETTATORI E ATLETI DURANTE LE GARE DEI GIOCHI OLIMPICI E PARALIMPICI INVERNALI MILANO-CORTINA 2026
Award criteria
- Quality — A. ORGANIZZAZIONE DI CANTIERE
- Quality — B. PROPOSTE TECNICHE
- Quality — C. CRITERI AMBIENTALI MINIMI
- Price — RIBASSO PERCENTUALE OFFERTO
- Quality — D. GESTIONE INFORMATIVA DIGITALE
- Quality — E. CERTIFICAZIONE UNI ISO 45001:2018
Official publications
- TED · 00342862-2025 · 28 May 2025
- OJS · 102/2025 · 28 May 2025
Other tenders from Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b), del D.Lgs. 36/2023, per la fornitura e posa…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento dei servizi di architettura e ingegneria afferenti alla progettazione di…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- AOV SUAL 12 2025 C02.0 – S.49.46 – SS49 – LS44 Kreuzung und Zufahrt nach Antholz
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del…
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE E FORNITURA DI GNL A SERVIZIO DELLA CENTRALE TERMICA RELATIVA…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REVISIONE CONTABILE DEI BILANCI DI ESERCIZIO PER GLI ANNI 2025/2026/2027 DELLA SOCIETA'…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del…