PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO INTEGRATO AVENTE AD OGGETTO PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE DEI LAVORI PER L'INTERVENTO A30.0 "STELVIO ALPINE CENTRE A BORMIO (SO) - LOTTO 2: REALIZZAZIONE IMPIANTO DI INNEVAMENTO E OPERE ANNESSE, CABLAGGIO IN FIBRA E IMPIANTO DI CRONOMETRAGGIO", CONNESSO AI GIOCHI OLIMPICI E PARALIMPICI INVERNALI MILANO-CORTINA 2026
Buyer: Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Published
- 2 May 2025
- Submission deadline
- 16 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €15,439,623
- Place of performance
- BORMIO (SO), ITC44
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00283970-2025
- Reference
- 18e742db-bad7-4927-8353-93d45f13f55d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45212223Trabajos de construcción de instalaciones para deportes de invierno
Description
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO INTEGRATO AVENTE AD OGGETTO LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E L'ESECUZIONE DEI LAVORI PER L'INTERVENTO A30.0 "STELVIO ALPINE CENTRE A BORMIO (SO) - LOTTO 2: REALIZZAZIONE IMPIANTO DI INNEVAMENTO E OPERE ANNESSE, CABLAGGIO IN FIBRA E IMPIANTO DI CRONOMETRAGGIO", CONNESSO AI GIOCHI OLIMPICI E PARALIMPICI INVERNALI MILANO-CORTINA 2026
Award criteria
- Quality — A. ORGANIZZAZIONE OPERATIVA PER L'INTERVENTO
- Quality — B. PROPOSTE TECNICHE
- Quality — C. GESTIONE DELLA FASE PROGETTUALE ED ESECUTIVA
- Price — RIBASSO PERCENTUALE OFFERTO
Official publications
- TED · 00283970-2025 · 2 May 2025
- OJS · 85/2025 · 2 May 2025
Other tenders from Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b), del D.Lgs. 36/2023, per la fornitura e posa…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento dei servizi di architettura e ingegneria afferenti alla progettazione di…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- AOV SUAL 12 2025 C02.0 – S.49.46 – SS49 – LS44 Kreuzung und Zufahrt nach Antholz
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del…
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE E FORNITURA DI GNL A SERVIZIO DELLA CENTRALE TERMICA RELATIVA…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REVISIONE CONTABILE DEI BILANCI DI ESERCIZIO PER GLI ANNI 2025/2026/2027 DELLA SOCIETA'…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del…