Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l’affidamento del servizio di Manutenzione ordinaria del verde pubblico urbano del Comune di Montevarchi
Buyer: COMUNE DI MONTEVARCHI - SERVIZIO GARE E CONTRATTI
- Published
- 22 April 2025
- Estimated value
- €584,082
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00258421-2025
- Reference
- b6a50ca7-ccdf-4287-973d-569edba0514f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Description
Con determinazione a contrarre n. 1026 del 29/11/2024 del Dirigente del 3° Settore Lavori Pubblici e Ambiente, questa Amministrazione ha deciso di affidare il servizio di manutenzione ordinaria del verde pubblico urbano del Comune di Montevarchi conforme alle specifiche tecniche e alle clausole contrattuali contenute nei criteri ambientali minimi di cui al decreto Ministeriale 10 marzo 2020, “criteri ambientali minimi per il servizio di gestione del verde pubblico e la fornitura di prodotti per la cura del verde”
Award criteria
- Quality — OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU VANTAGGIOSA
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| VIVAI FEDERICIANI DI MAISTO UGO | €148,460 | — |
Official publications
- TED · 00258421-2025 · 22 April 2025
- OJS · 78/2025 · 22 April 2025
Other tenders from COMUNE DI MONTEVARCHI - SERVIZIO GARE E CONTRATTI
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA AVENTI AD OGGETTO I LAVORI DI RISANAMENTO STRUTTURALE E ADEGUAMENTO FUNZIONALE…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l’affidamento dei servizi bibliotecari del centro culturale Ginestra Fabbrica della…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l’affidamento dei servizi bibliotecari del centro culturale Ginestra Fabbrica della…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l’affidamento dei servizi bibliotecari del centro culturale Ginestra Fabbrica della…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l’affidamento del servizio di Manutenzione ordinaria del verde pubblico urbano del Comune di…
- Procedura aperta sotto soglia per l’appalto dei lavori di realizzazione di una palificata per la messa in sicurezza dell’abitato di…