Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l’affidamento dei servizi bibliotecari del centro culturale Ginestra Fabbrica della Conoscenza – Montevarchi
Buyer: COMUNE DI MONTEVARCHI - SERVIZIO GARE E CONTRATTI
- Published
- 26 September 2025
- Estimated value
- €289,200
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00631553-2025
- Reference
- 2c9b3948-a4e3-4a83-a729-11f36a270e3d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92510000Servicios de bibliotecas y archivos
Description
Affidamento dei servizi bibliotecari relativi al Centro Culturale Ginestra Fabbrica della Conoscenza di Montevarchi per: Area 1 – Piano Terra, Area 2 -1° piano Biblioteca sezione ragazzi - Area 3 - Sale Filanda e Panoramica (2° piano), Sala Consultazione (1° piano lato ferrovia) e Anfiteatro (esterno) per la durata di due anni dal 01/07/2025
Award criteria
- Quality — Affidamento Servizi Bibliotecari Centro Culturale La Ginestra Fabbrica della Conoscenza - Comune di Montevarchi
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| BETADUE COOPERATIVA SOCIALE DI TIPO B | €203,143 | — |
Official publications
- TED · 00631553-2025 · 26 September 2025
- OJS · 185/2025 · 26 September 2025
Other tenders from COMUNE DI MONTEVARCHI - SERVIZIO GARE E CONTRATTI
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA AVENTI AD OGGETTO I LAVORI DI RISANAMENTO STRUTTURALE E ADEGUAMENTO FUNZIONALE…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l’affidamento dei servizi bibliotecari del centro culturale Ginestra Fabbrica della…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l’affidamento dei servizi bibliotecari del centro culturale Ginestra Fabbrica della…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l’affidamento del servizio di Manutenzione ordinaria del verde pubblico urbano del Comune di…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l’affidamento del servizio di Manutenzione ordinaria del verde pubblico urbano del Comune di…
- Procedura aperta sotto soglia per l’appalto dei lavori di realizzazione di una palificata per la messa in sicurezza dell’abitato di…