Procedura Aperta SISTEMI TOTALMENTE IMPIANTABILI (PORT) E AGHI DI HUBER
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 6 June 2025
- Submission deadline
- 7 July 2025, 11:00
- Estimated value
- €12,855,190
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00367961-2025
- Reference
- 2c1a9f1b-8a46-473a-95a1-781b4ca158fb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI SISTEMI TOTALMENTE IMPIANTABILI (PORT) E AGHI DI HUBER OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE E OSPEDALIERO- UNIVERSITARIE DELLA REGIONE TOSCANA
Lots (15)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Port ad alto flusso con camera in titanio o titanio rivestito a basso profilo, catetere in poliuretano, calibro 5 F circa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €609,000 |
| 2 | Port ad alto flusso con camera in titanio o titanio rivestito a basso profilo, catetere in poliuretano, calibro da 6 F a 7 F circa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €36,018 |
| 3 | Port ad alto flusso con camera in materiale plastico di ultima generazione a basso profilo, catetere in silicone e/o poliuretano, calibro da 6 F a 7 F circa, nichel free | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €128,934 |
| 4 | Port ad alto flusso con camera in titanio o titanio rivestito a basso profilo, catetere in silicone, calibro da 6 F a 7 F circa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €920,460 |
| 5 | Port ad alto flusso con camera in titanio o titanio rivestito con profilo standard, catetere in silicone a punta chiusa, calibr+C9:C10o da 6 F a 8 F circa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €144,652 |
| 6 | Port ad alto flusso con camera in titanio o titanio rivestito a profilo standard, catetere in silicone, calibro da 6 F a 7 F circa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €82,708 |
| 7 | Port con camera in titanio o titanio rivestito con profilo standard, catetere in poliuretano di ultima generazione, calibro da 6 F a 7 F circa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €458,896 |
| 8 | PICC Port - catetere venoso centrale in poliuretano power injectable, collegato con camera impiantabile in titanio o titanio rivestito di piccole dimensioni | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,734,780 |
| 9 | Port ad alto flusso con camera in titanio o titanio rivestito, di basso profilo e catetere in silicone o poliuretano di ultima generazione con possibilità simultanea di determinazione ECG, calibro da 6F a 7F circa. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,253,648 |
| 10 | Port ad alto flusso con camera in titanio o titanio rivestito e catetere in silicone o poliuretano di ultima generazione, dotato di sistema per la visualizzazione della corretta posizione, calibro da 6F a 7F circa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €601,344 |
| 11 | Ago di Huber ad alto flusso angolato a 90° con connettore a Y | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €183,715 |
| 12 | Ago di Huber angolato a 90° con connettore a Y | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,745,287 |
| 13 | Ago di Huber angolato a 90° a pressione positiva | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €168,136 |
| 14 | Ago di Huber angolato a 90° con sistema di sicurezza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €722,071 |
| 15 | Ago di Huber retto | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €65,540 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00367961-2025 · 6 June 2025
- OJS · 108/2025 · 6 June 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori