Procedura aperta - servizio di verifica del progetto definitivo ed esecutivo relativo al restauro e risanamento conservativo dell'Ippodromo Comunale per la realizzazione di uno studentato
Buyer: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FERRARA - UFFICIO GARE SERVIZI E FORNITURE
- Published
- 24 May 2024
- Submission deadline
- 21 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €391,338
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00308183-2024
- Reference
- 88deab07-a355-410e-9918-7a77bd397001
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
Affidamento del servizio di verifica del progetto definitivo e del progetto esecutivo e di supporto alla validazione ai sensi della Sezione IV dell'Allegato I.7 del D.lgs. 36/2023
Award criteria
- Quality — Professionalità e adeguatezza dell'operatore economico
- Quality — Caratteristiche tecnico metodologiche dell'offerta
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00308183-2024 · 24 May 2024
- OJS · 100/2024 · 24 May 2024
Other tenders from UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FERRARA - UFFICIO GARE SERVIZI E FORNITURE
- Procedura aperta europea, ai sensi degli artt. 70 e 71 del D.Lgs 36/2023, per l'affidamento della fornitura, nella forma dell'accordo…
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto del servizio di brokeraggio assicurativo per l'Università degli Studi di Ferrara per un…
- fornitura di una piattaforma tecnologica NGS Next-Generation Sequencing per analisi di DNA e RNA.
- Procedura aperta europea, ai sensi degli artt. 70 e 71 del D.Lgs 36/2023, per l'affidamento della fornitura di materiale informatico per…
- Procedura aperta a rilevanza comunitaria, gestita attraverso piattaforma telematica di negoziazione, dei lavori di restauro e il…
- Gara europea a procedura aperta, in n. 6 lotti, per l'affidamento dei servizi assicurativi per l'Università degli Studi di Ferrara per un…
- Fornitura e installazione della strumentazione denominata piattaforma NGS Sequencing System
- Procedura aperta europea in modalità telematica, ai sensi degli art. 70 e 71 del D.Lgs 36/2023, per l'affidamento del servizio di cassa per…
- Procedura aperta europea, ai sensi degli artt. 70 e 71 del D.Lgs 36/2023, per l'affidamento della fornitura, nella forma dell'accordo…
- Procedura aperta europea in modalità telematica, ai sensi degli art. 70 e 71 del D.Lgs 36/2023, per l'affidamento del servizio di corsi di…