Procedura aperta per una fornitura di mangimi e foraggi 2025-2026
Buyer: Ministero dell’Interno – Dipartimento della Pubblica Sicurezza - Direzione Centrale dei servizi tecnico logistici e della gestione patrimoniale - Ufficio Attività Contrattuali per l’Armamento, il Vestiario, l’Equipaggiamento, i Materiali Speciali, il Casermaggio e le esigenze del Dipartimento
- Published
- 31 July 2025
- Estimated value
- €1,790,885
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00501738-2025
- Reference
- d5a2e0fe-d611-4ea7-9984-05bb2ae086f2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15710000Alimentos preparados para animales de granja y otros animales
Description
Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, su piattaforma ASP di Consip, per l’acquisto di una “fornitura di mangimi, foraggi e generi succedanei necessari per il mantenimento dei cavalli della Polizia di Stato in ambito nazionale (Sardegna esclusa) presso il Centro Coordinamento dei Servizi a Cavallo e Cinofili di Ladispoli (RM), per il fabbisogno di 24 mesi, dal 01/01/2025 al 31/12/2026
Award criteria
- Price — Criterio di aggiudicazione all'offerta al minor prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CIAVATTA MAURO – DITTA INDIVIDUALE | €1,750,800 | — |
Official publications
- TED · 00501738-2025 · 31 July 2025
- OJS · 145/2025 · 31 July 2025
Other tenders from Ministero dell’Interno – Dipartimento della Pubblica Sicurezza - Direzione Centrale dei servizi tecnico logistici e della gestione patrimoniale - Ufficio Attività Contrattuali per l’Armamento, il Vestiario, l’Equipaggiamento, i Materiali Speciali, il Casermaggio e le esigenze del Dipartimento
- Approvvigionamento di un servizio di “Rassegna stampa"
- Procedura ristretta per la fornitura di un sistema aereo da trasporto regionale nell ambito del progetto di ampliamento della flotta aerea…
- Consultazione preliminare del mercato
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando di gara ai sensi dell’art. 63, comma 5, del d.lgs. 50/2016 e dell’art. 4.1 lett.…
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando di gara ai sensi dell’art. 63, comma 5, del d.lgs. 50/2016 e dell’art. 4.1 lett.…
- FORNITURA DI LICENZE DISCOVERY SUITE AIWAVE E RELATIVI SERVIZI PROFESSIONALI
- Fornitura di mangimi, foraggi e generi succedanei necessari per il mantenimento dei cavalli della Polizia di Stato in ambito nazionale…
- Servizio di manutenzione, ordinaria, straordinaria ed evolutiva e di valutazione
- Procedura aperta campionata, suddivisa in 9 lotti funzionali, per l'acquisto di equipaggiamento speciale e di vestiario occorrente per il…
- Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs n. 36/2023 con aggiudicazione al criterio del minor prezzo previsto dall’art. 108 dello…