Procedura aperta per un servizio di facchinaggio per il Centro VECA Roma-Ostia 2025-2026
Buyer: Ministero dell’Interno – Dipartimento della Pubblica Sicurezza - Direzione Centrale dei servizi tecnico logistici e della gestione patrimoniale - Ufficio Attività Contrattuali per l’Armamento, il Vestiario, l’Equipaggiamento, i Materiali Speciali, il Casermaggio e le esigenze del Dipartimento
- Published
- 14 June 2024
- Submission deadline
- 19 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €625,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00351822-2024
- Reference
- d45de42c-bdd1-481f-8966-b656dd29f2a4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
Description
Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, su piattaforma ASP di Consip, per l’approvvigionamento di un “servizio di facchinaggio a beneficio del Centro Raccolta Interregionale V.E.C.A. di Roma-Ostia, degli enti della Polizia di Stato ed altri Centri Logistici e V.E.C.A, per un totale di n. 32.240 ore lavorative, per un periodo di 24 mesi, a decorrere dal 01/01/2025 al 31/12/2026”
Award criteria
- Price — Criterio di aggiudicazione all'offerta economicamente più vantaggiosa - offerta economica
- Quality — Criterio di aggiudicazione all'offerta economicamente più vantaggiosa - offerta tecnica
Official publications
- TED · 00351822-2024 · 14 June 2024
- OJS · 115/2024 · 14 June 2024
Other tenders from Ministero dell’Interno – Dipartimento della Pubblica Sicurezza - Direzione Centrale dei servizi tecnico logistici e della gestione patrimoniale - Ufficio Attività Contrattuali per l’Armamento, il Vestiario, l’Equipaggiamento, i Materiali Speciali, il Casermaggio e le esigenze del Dipartimento
- Approvvigionamento di un servizio di “Rassegna stampa"
- Procedura ristretta per la fornitura di un sistema aereo da trasporto regionale nell ambito del progetto di ampliamento della flotta aerea…
- Consultazione preliminare del mercato
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando di gara ai sensi dell’art. 63, comma 5, del d.lgs. 50/2016 e dell’art. 4.1 lett.…
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando di gara ai sensi dell’art. 63, comma 5, del d.lgs. 50/2016 e dell’art. 4.1 lett.…
- FORNITURA DI LICENZE DISCOVERY SUITE AIWAVE E RELATIVI SERVIZI PROFESSIONALI
- Fornitura di mangimi, foraggi e generi succedanei necessari per il mantenimento dei cavalli della Polizia di Stato in ambito nazionale…
- Servizio di manutenzione, ordinaria, straordinaria ed evolutiva e di valutazione
- Procedura aperta campionata, suddivisa in 9 lotti funzionali, per l'acquisto di equipaggiamento speciale e di vestiario occorrente per il…
- Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs n. 36/2023 con aggiudicazione al criterio del minor prezzo previsto dall’art. 108 dello…