Procedura aperta per servizio biennale di analisi di laboratorio chimiche e microbiologiche su campioni di acqua destinati al consumo umano suddivisa in due lotti.
Buyer: AZIENDA COMPRENSORIALE ACQUEDOTTISTICA S.P.A.
- Published
- 11 December 2025
- Submission deadline
- 29 December 2025, 09:00
- Estimated value
- €1,858,856
- Place of performance
- Pescara, ITF13
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00823998-2025
- Reference
- 091ad407-1086-4bb5-9c3a-31670acda66d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71620000Servicios de análisis
Description
Procedura aperta per servizio biennale di analisi di laboratorio chimiche e microbiologiche su campioni di acqua destinati al consumo umano suddivisa in due lotti.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio analisi chimiche e microbiologiche su rifiuti di varia tipologia. | 71620000 Servicios de análisis | €683,700 |
| 2 | Servizio analisi chimiche e microbiologiche su campioni di acqua destinata a consumo umano ed acqua Reflua | 71620000 Servicios de análisis | €1,175,156 |
Award criteria
- Price — Minor prezzo
Official publications
- TED · 00823998-2025 · 11 December 2025
- OJS · 239/2025 · 11 December 2025
Other tenders from AZIENDA COMPRENSORIALE ACQUEDOTTISTICA S.P.A.
- Procedura aperta in accordo quadro, con un unico operatore economico, per la fornitura di elettropompe sommerse per acque nere.
- Gara europea procedura aperta per l'appalto relativo al servizio di autospurgo sulle reti fognarie, sulle reti idriche e sugli impianti di…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI CONTACT CENTER
- Procedura aperta in accordo quadro con un unico operatore economico di somministrazione lavoro a tempo determinato.
- Procedura aperta telematica, sopra soglia, relativa alla fornitura di n. 16 veicoli mediante contratto di leasing con patto finale di…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA SOPRA SOGLIA EUROPEA OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA RECAPITO RACCOMANDATE A.R. E ARCHIVIAZIONE OTTICA.
- Procedura aperta per gli interventi di riparazione di qualsiasi genere ed entita' delle reti interne e fognanti, delle relative…
- Procedura aperta telematica, sopra soglia, relativa alla fornitura di n. 16 veicoli mediante contratto di leasing con patto finale di…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA, SOPRA SOGLIA, RELATIVA AL SERVIZIO DI MOVIMETAZIONE, RITIRO, CARICO, TRASPORTO, SMALTIMENTO E RECUPERO DI…
- SERVIZI ASSICURATIVI RCTO - RC INQUINAMENTO - RC PATRIMONIALE