Procedura aperta per servizi professionali CSP, CSE e RDLC lavori reti per 41 mesi.
Buyer: Hera S.p.A.
- Published
- 11 August 2025
- Estimated value
- €33,057,009
- Place of performance
- Emilia Romagna, ITH55
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00524859-2025
- Reference
- 9b521744-b423-47eb-8a56-ad6629e45af2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
Description
PA per servizi di CSP, CSE e RDLC lavori di p.i., manutenzione reti, allacci per i servizi acqua e gas, per il periodo di 41 mesi, indicativamente dal 01/01/2025 al 31/05/2028, rinnovabile di ulteriori 24 mesi, suddivisa in n. 6 Lotti.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PA Servizi di CSP, CSE e RDLC - Lotto 1 - Area Bologna | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €10,398,335 |
| 2 | PA Servizi di CSP, CSE e RDLC - Lotto 2 - Area MODENA | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €5,523,337 |
| 3 | PA Servizi di CSP, CSE e RDLC - Lotto 3 - Area Ravenna e Imola | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €5,414,094 |
| 4 | PA Servizi di CSP, CSE e RDLC - Lotto 4 - Area Forlì Cesena | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €4,875,521 |
| 5 | PA Servizi di CSP, CSE e RDLC - Lotto 4 - Area RIMINI | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €3,760,601 |
| 6 | PA Servizi di CSP, CSE e RDLC - Lotto 6 - Aea Ferrara | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €3,085,121 |
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| IQT CONSULTING S.P.A. | — | — |
| 3BA SRL | — | — |
| ITALGP SRL (Capogruppo) in R.T.I. con MATE SOC. COOP. (mandante) e GENCOTECH ENGINEERING SRL (mandante) | — | — |
| COSIN SRL | — | — |
| GEO PAVIA S.R.L. | — | — |
| YUKSEL PROJE A.S. | — | — |
| INGEO Progetti s.r.l. | — | — |
| SAIR GRUPPO EUROPEO DI ARCHITETTURA URBANISTICA ED INGEGNERIA GEIE | — | — |
| IDRAULICA & AMBIENTE S.R.L. | — | — |
| SICER SRL | — | — |
Official publications
- TED · 00524859-2025 · 11 August 2025
- OJS · 152/2025 · 11 August 2025