Procedura aperta per servizi architettura e ingegneria per progettazione fattibilità tecnico economica, esecutiva, CSP e servizi opzionali per lavori presso edificio D del Campus dell'INRiM di Torino
Buyer: Istituto nazionale di ricerca metrologica
- Published
- 20 June 2024
- Submission deadline
- 23 July 2024, 23:59
- Estimated value
- €442,178
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00367251-2024
- Reference
- 3765e1bf-2815-4f6c-b99b-271c31436ed7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71220000Servicios de diseño arquitectónico
Description
Procedura aperta per servizi architettura e ingegneria per progettazione fattibilità tecnico economica, esecutiva, CSP e servizi opzionali per lavori presso edificio D del Campus dell'INRiM di Torino
Award criteria
- Quality — C. Adeguatezza della struttura tecnico-organizzativa del gruppo di lavoro per la progettazione
- Price — Prezzo
- Quality — A. Professionalità e adeguatezza dell'offerta desunti da max 3 servizi pregressi - A.1 Affinità degli interventi con quello oggetto dei servizi in appalto
- Quality — B. Qualità dell'esecuzione del servizio e coerenza con la concezione progettuale
Official publications
- TED · 00367251-2024 · 20 June 2024
- OJS · 119/2024 · 20 June 2024
Other tenders from Istituto nazionale di ricerca metrologica
- AVVISO DI INDAGINE DI MERCATO
- Procedura negoziata senza pubblicazione di bando, ai sensi dell’art. 76, co. 2, lett. b), n. 2 del D. n. 36 del 2023, per l’affidamento…
- Procedura negoziata senza pubblicazione del bando di gara ai sensi dell’art. 76, co. 2, lett. b) n. 2 del D. Lgs. n. 36 del 2023, per…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di bando, ai sensi dell’art. 76, co. 2, lett. b), n. 2 del D.Lgs. n. 36 del 2023, per l’affidamento…
- Procedura aperta, ai sensi dellart. 71 e 108 del D. Lgs. 36/2023, per laffidamento della fornitura di un sistema microscopio confocale in…
- Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di un sistema per la simulazione di rete…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di bando, ai sensi dell’art. 76, co. 2, lett. b), n. 2 del D.Lgs. n. 36 del 2023, per l’affidamento…
- Consultazione preliminare di mercato ai fini della verifica dei presupposti per l’espletamento di una procedura negoziata senza…
- Procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D. Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di un sistema criomagnetico dry per applicazioni di metrologia…
- Consultazione preliminare del mercato ai fini della verifica dei presupposti per l'espletamento di una procedura negoziata senza…