Procedura aperta, ai sensi dellart. 71 e 108 del D. Lgs. 36/2023, per laffidamento della fornitura di un sistema microscopio confocale in congiunzione con telecamera scmos, varie sorgenti di eccitazione (405/488/561/640 nm) e movimentazione piezoelettrica xyz.
Buyer: Istituto nazionale di ricerca metrologica
- Published
- 19 December 2025
- Submission deadline
- 9 February 2026, 23:59
- Estimated value
- €285,000
- Place of performance
- Torino, Strada delle Cacce 91 TORINO (TO), ITC11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00846042-2025
- Reference
- fd60cac7-f5d3-4715-bbd4-ae152350dc57
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38510000Microscopios
Description
Procedura aperta, ai sensi dellart. 71 e 108 del D. Lgs. 36/2023, per laffidamento della fornitura di un sistema microscopio confocale in congiunzione con telecamera scmos, varie sorgenti di eccitazione (405/488/561/640 nm) e movimentazione piezoelettrica xyz.
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00846042-2025 · 19 December 2025
- OJS · 245/2025 · 19 December 2025
Other tenders from Istituto nazionale di ricerca metrologica
- AVVISO DI INDAGINE DI MERCATO
- Procedura negoziata senza pubblicazione di bando, ai sensi dell’art. 76, co. 2, lett. b), n. 2 del D. n. 36 del 2023, per l’affidamento…
- Procedura negoziata senza pubblicazione del bando di gara ai sensi dell’art. 76, co. 2, lett. b) n. 2 del D. Lgs. n. 36 del 2023, per…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di bando, ai sensi dell’art. 76, co. 2, lett. b), n. 2 del D.Lgs. n. 36 del 2023, per l’affidamento…
- Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di un sistema per la simulazione di rete…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di bando, ai sensi dell’art. 76, co. 2, lett. b), n. 2 del D.Lgs. n. 36 del 2023, per l’affidamento…
- Consultazione preliminare di mercato ai fini della verifica dei presupposti per l’espletamento di una procedura negoziata senza…
- Procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D. Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di un sistema criomagnetico dry per applicazioni di metrologia…
- Consultazione preliminare del mercato ai fini della verifica dei presupposti per l'espletamento di una procedura negoziata senza…
- Avviso di consultazione preliminare del mercato ai fini della verifica dei presupposti per l'espletamento di una procedura negoziata senza…