Procedura aperta per preparazioni Galeniche
Buyer: A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Published
- 14 October 2024
- Submission deadline
- 18 November 2024, 10:00
- Estimated value
- €587,832
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00618286-2024
- Reference
- 12eeda04-cc24-44b5-84c7-9a5b0b4ea653
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33692600Soluciones galénicas
Description
Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 e con aggiudicazione ai sensi dell’art. 108 comma 3 del D.lgs. 36/2023, per la Fornitura annuale di preparazioni galeniche officinali e magistrali
Lots (23)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Emolliente a base di: Glicole propilenico <20% | 33692600 Soluciones galénicas | €7,920 |
| 2 | Acido lattico 5% crema base 500 grammi | 33692600 Soluciones galénicas | €61,920 |
| 3 | HMB8calcio-idrossi-metil-butirrato) 1000 ml capsule | 33692600 Soluciones galénicas | €2,160 |
| 4 | Emolliente a base di glicerolo 15% circa, vasellina 8% circa e paraffina liquida 2% circa | 33692600 Soluciones galénicas | €21,000 |
| 5 | 1.080 mg Citrato di potassio paria a 391 mg di Potassio (10 mEq), 0,74 mg di Zinco Citrato | 33692600 Soluciones galénicas | €3,090 |
| 6 | Riboflavina 3000mg/5 ml sosp. Os flc 150 ml | 33692600 Soluciones galénicas | €1,368 |
| 7 | Emolliente: Glicerolo (glicerina) 15-20% | 33692600 Soluciones galénicas | €33,600 |
| 8 | Emolliente: Vaselina bianca 90% e lanolina 5% | 33692600 Soluciones galénicas | €23,760 |
| 9 | Emolliente: Dexpantenolo 5% | 33692600 Soluciones galénicas | €32,640 |
| 10 | Cheratolitico: Urea 10% | 33692600 Soluciones galénicas | €1,764 |
| 11 | Cheratolitico: Alfa-idrossiacidi (acido lattico, acido glicolico) Acido lattico :0,015-6,6% Acido glicolico:≤ 12% | 33692600 Soluciones galénicas | €46,080 |
| 12 | Cheratolitico: Acido salicilico 10% | 33692600 Soluciones galénicas | €18,720 |
| 13 | Detergente: associazioni a base di acido ialuronico,aloe vera, vitamina E, dipotassio glicirinizzato, bisabololo ed estratto di calendula | 33692600 Soluciones galénicas | €15,000 |
| 14 | Niaprazina 600 mg bustina polvere per soluzione orale 15mg/5 ml | 33692600 Soluciones galénicas | €3,648 |
| 15 | Nadololo 20 mg/ml | 33692600 Soluciones galénicas | €430 |
| 16 | 4-Aminopiridina 10 mg | 33692600 Soluciones galénicas | €952 |
| 17 | Cbd cannabidiolo olio - sintetico conforme alla monografia dec tedesca prodotto in gmp non di origine vegetale 10% | 33692600 Soluciones galénicas | €240,500 |
| 18 | Clobazam sospensione 1 mg/ml | 33692600 Soluciones galénicas | €302 |
| 19 | Amiloride+idroclorotiazide 0,5mg+5mg/ml | 33692600 Soluciones galénicas | €1,238 |
| 20 | Acido alfa lipoico 800 mg | 33692600 Soluciones galénicas | €540 |
| 21 | L-Arginina 1,66 g/flaconcino per os | 33692600 Soluciones galénicas | €56,700 |
| 22 | Collirio ciclosporina 0.5% in soluz acquaso | 33692600 Soluciones galénicas | €12,000 |
| 23 | Metilcobalamina 50 mg/4ml | 33692600 Soluciones galénicas | €2,500 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00618286-2024 · 14 October 2024
- OJS · 200/2024 · 14 October 2024