El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO IN OUTSOURCING DEL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DELLO STRUMENTARIO PER ATTIVITA DI SALA OPERATORIA ED AMBULATORIALE, OSPEDALIERA E TERRITORIALE DELLAZIENDA SANITARIA LOCALE DI MATERA

Buyer: Direzione Generale Stazione Unica Appaltante - Ufficio Appalti di Servizi e Forniture

Published
30 April 2025
Submission deadline
21 May 2025, 12:00
Estimated value
€25,950,312
Place of performance
MATERA (MT), ITF52
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00277467-2025
Reference
b8a980a8-e153-438e-99fd-d9ab178830c2
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO IN OUTSOURCING DEL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DELLO STRUMENTARIO PER ATTIVITA DI SALA OPERATORIA ED AMBULATORIALE, OSPEDALIERA E TERRITORIALE DELLAZIENDA SANITARIA LOCALE DI MATERA

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lotto n. 1 Servizio di gestione integrata dello strumentario per attività di sala operatoria ed ambulatoriale, ospedaliera e territoriale oltre che dei dispositivi medici riutilizzabili che necessitano di sterilizzazione ed alta disinfezione e noleggio di strumentario chirurgico e di dispositivi medici
ITF52
85111000 Servicios hospitalarios €24,785,360
2 Lotto 2 Fornitura di strumentario monouso per gli ambulatori ubicati nelle sedi delle aziende del servizio sanitario regionale individuate
ITF52
85111000 Servicios hospitalarios €1,164,952

Award criteria

Official publications

Other tenders from Direzione Generale Stazione Unica Appaltante - Ufficio Appalti di Servizi e Forniture