El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

PROCEDURA APERTA, PER LAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SACCHI PER LA RACCOLTA DIFFERENZATA DELLE VARIE FRAZIONI, CON CONSEGNE RIPARTITE, DA EFFETTUARSI PRESSO IL TERRITORIO DI ROMA CAPITALE, SUDDIVISA IN 2 (DUE) LOTTI, PER UNA DURATA DI 36 (TRENTASEI) MESI.

Buyer: AMA S.p.A.

Published
28 April 2025
Submission deadline
30 May 2025, 13:00
Estimated value
€3,501,711
Place of performance
ROMA (RM), ITI43
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00272554-2025
Reference
7755a81b-f26a-43f4-b89c-eb821bb93389
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA, PER LAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SACCHI PER LA RACCOLTA DIFFERENZATA DELLE VARIE FRAZIONI, CON CONSEGNE RIPARTITE, DA EFFETTUARSI PRESSO IL TERRITORIO DI ROMA CAPITALE, SUDDIVISA IN 2 (DUE) LOTTI, PER UNA DURATA DI 36 (TRENTASEI) MESI.

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Fornitura di n. 18.378.000 sacchi in polietilene, da effettuarsi presso il Comune di Roma, Municipi 1 e 2
ITI43
19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos €2,271,591
2 Fornitura di n. 7.380.000 sacchi in polietilene da effettuarsi presso il territorio del Comune di Roma, ad esclusione dei Municipi 1 e 2
ITI43
19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos €1,230,120

Award criteria

Official publications