Procedura Aperta, per la conclusione di un Accordo Quadro per il Servizio di supporto alla valutazione delle istanze per l'iscrizione all'Elenco degli Operatori Economici di AMA S.p.A., di verifica del possesso dei requisiti di ordine generale e di supporto alla valutazione della documentazione amministrativa, per un periodo di 24 mesi.
Buyer: AMA S.p.A.
- Published
- 10 November 2025
- Submission deadline
- 10 December 2025, 13:00
- Estimated value
- €729,168
- Place of performance
- ROMA (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00742085-2025
- Reference
- f61fdf2e-cdf0-47a1-88ad-4425cd4597a8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79411000Servicios generales de consultoría en gestión
Description
Procedura Aperta, per la conclusione di un Accordo Quadro mono-operatore, ai sensi degli artt. 71 e 59, comma 3, del D.Lgs. N. 36/2023, per l'affidamento del Servizio di supporto alla valutazione delle istanze presentate dagli Operatori Economici che richiedono l'iscrizione all'Elenco degli Operatori Economici di AMA S.p.A., di verifica del possesso dei requisiti di ordine generale e di supporto alla valutazione della documentazione amministrativa fornita dai concorrenti nell'ambito delle procedure di gara, per un periodo di 24 (ventiquattro) mesi.
Award criteria
- Quality — Punteggio Tecnico
- Price — Percentuale unica di sconto
Official publications
- TED · 00742085-2025 · 10 November 2025
- OJS · 216/2025 · 10 November 2025