PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DIREZIONE DEI LAVORI, AL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE ED ALLA SORVEGLIANZA ARCHEOLOGICA AGLI SCAVI - CASERMA MAMELI IN BOLOGNA
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 14 February 2025
- Submission deadline
- 26 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €262,643
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00101737-2025
- Reference
- 2a5f91a9-cd76-4378-a154-a1e93facd064
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 COMMA 2 LETT. B) DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E SS.MM.II., PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO ATTINENTE ALLARCHITETTURA E ALLINGEGNERIA RELATIVO ALLA DIREZIONE DEI LAVORI, AL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE ED ALLA SORVEGLIANZA ARCHEOLOGICA AGLI SCAVI PER IL RECUPERO DEI FABBRICATI, LATO VIA SABOTINO, NN. 11 E 12, INSERITI ALLINTERNO DEL COMPENDIO DEMANIALE DENOMINATO CASERMA MAMELI IN BOLOGNA, PREVIO ADEGUAMENTO SISMICO PER IL RIPRISTINO DELLA PALESTRA E LA TRASFORMAZIONE IN ALLOGGI CON APPLICAZIONE DEI CRITERI MINIMI AMBIENTALI DI CUI AL D.M. 23/06/2022 E SS. MM. II CODICE SCHEDA - BOD0039
Award criteria
- Quality — Criterio A - ProfessionalitÃÃÃÃÃÃÃÃÃÂ ed adeguatezza dell'operatore economico
- Quality — Criterio B Caratteristiche metodologiche dell'offerta
- Quality — Criterio C Criteri premiali
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00101737-2025 · 14 February 2025
- OJS · 32/2025 · 14 February 2025
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani