PROCEDURA APERTA PER LA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON TRE OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELLART. 59 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA SOMMINISTRAZIONE DI LAVORO A TEMPO DETERMINATO
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 9 October 2025
- Submission deadline
- 10 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €600,000
- Place of performance
- ROMA (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00663684-2025
- Reference
- 5d37e731-bd09-4d8a-a603-e518042c7636
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79620000Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
Description
PROCEDURA APERTA PER LA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON TRE OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELLART. 59 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA SOMMINISTRAZIONE DI LAVORO A TEMPO DETERMINATO
Award criteria
- Quality — A) Metodologia di ricerca e selezione delle risorse umane. La proposta sarà valutata in base alla capacità di analisi dei fabbisogni espressi, all'ampiezza e alla qualità del bacino di ricerca,…
- Quality — D) Modalità di raccordo con l'Agenzia del Demanio. La proposta sarà valutata, oltre all'articolazione e composizione del team dedicato, anche in base alla disponibilità oraria di apertura degli…
- Quality — E) Possesso certificazione UNI EN ISO 9001:2015 Verrà attribuito il punteggio premiante all'operatore in possesso della certificazione sopra indicata. N.B. Per le ipotesi di partecipazione in…
- Quality — B) Modalità di svolgimento dell'incarico. Saranno oggetto di valutazione le caratteristiche della struttura dedicata, le competenze e la seniority delle risorse impiegate, il tipo di contratto di…
- Quality — C) Formazione dei lavoratori. La proposta sarà valutata in termini di chiarezza e concretezza del progetto formativo, rapidità di attivazione, esistenza e consistenza di fondi dedicati, modalità…
- Quality — F) Possesso certificazione UNI PdR 125:2022 Verrà attribuito il punteggio premiante all'operatore in possesso della certificazione sopra indicata. N.B. Per le ipotesi di partecipazione in…
- Price — rialzo complessivo percentuale sulla retribuzione lorda oraria per livello da CCNL
Official publications
- TED · 00663684-2025 · 9 October 2025
- OJS · 194/2025 · 9 October 2025
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani