PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA TRIENNALE DI SOLUZIONI SOFTWARE MICROSOFT E SERVIZI CONNESSI PER LA CRUI/UNIVERSITÀ ITALIANE”, LOTTO 1; “PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA TRIENNALE PER SERVIZI DI ALLESTIMENTO SPAZI DIDATTICI E AMMINISTRATIVI MICROSOFT PER LA CRUI/UNIVERSITÀ ITALIANE”, LOTTO 2
Buyer: Conferenza dei Rettori delle Università Italiane (CRUI)
- Published
- 5 July 2024
- Estimated value
- €130,000,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00400634-2024
- Reference
- 6ffaf484-9034-470a-b18f-40322716041d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48920000Paquetes de software ofimático
Description
Fornitura triennale di soluzioni software Microsoft e servizi connessi (Lotto 1); la fornitura triennale per servizi di allestimento spazi didattici e amministrativi Microsoft (Lotto 2)
Award criteria
- Price — L’appalto è aggiudicato in base al criterio del prezzo più basso, ai sensi dell’art. 108 del D. Lgs. n. 36/2023
Official publications
- TED · 00400634-2024 · 5 July 2024
- OJS · 130/2024 · 5 July 2024
Other tenders from Conferenza dei Rettori delle Università Italiane (CRUI)
- SCIENCE 2025-2027 risorse bibliografiche elettroniche
- EBSCO 2026-2030 risorse bibliografiche elettroniche
- CAS-Scifinder 2025 risorse bibliografiche elettroniche
- PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO RELATIVO ALLA FORNITURA QUINQUENNALE DI SERVIZI CLOUD AWS, SERVIZI DI FORMAZIONE E SERVIZI ACCESSORI PER…
- Procedura aperta per l’appalto relativo alla fornitura triennale di soluzioni software Google e servizi connessi, per CRUI/Università…
- PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO RELATIVO ALLA FORNITURA QUINQUENNALE DI SERVIZI CLOUD AWS, SERVIZI DI FORMAZIONE E SERVIZI ACCESSORI PER…
- Procedura aperta per la fornitura triennale di servizi per allestimento spazi didattici e amministrativi Apple e servizi connessi, per…
- Risorse bibliografiche elettroniche Il Sole 24 ORE S.p.A. 01-10-2025/31-12-2028
- MathWorks: Procedura negoziata per fornitura di soluzioni software e servizi connessi
- Risorse bibliografiche elettroniche Taylor & Francis 2025-2027