CAS-Scifinder 2025 risorse bibliografiche elettroniche
Buyer: Conferenza dei Rettori delle Università Italiane (CRUI)
- Published
- 24 December 2025
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00863000-2025
- Reference
- a500df72-3aea-4785-bbff-3cff110b2b97
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92500000Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales
Description
Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando indetta dalla CRUI (Conferenza dei Rettori delle Università Italiane, con sede in P.zza Rondanini n. 48, 00186 Roma) per l'affidamento del contratto avente ad oggetto i prodotti CAS-Scifinder.
Award criteria
- Price — Le migliori condizioni economiche in relazione al contenuto della fornitura
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CAS, a division of the American Chemical Society | €1,509,868 | — |
Official publications
- TED · 00863000-2025 · 24 December 2025
- OJS · 248/2025 · 24 December 2025
Other tenders from Conferenza dei Rettori delle Università Italiane (CRUI)
- SCIENCE 2025-2027 risorse bibliografiche elettroniche
- EBSCO 2026-2030 risorse bibliografiche elettroniche
- PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO RELATIVO ALLA FORNITURA QUINQUENNALE DI SERVIZI CLOUD AWS, SERVIZI DI FORMAZIONE E SERVIZI ACCESSORI PER…
- Procedura aperta per l’appalto relativo alla fornitura triennale di soluzioni software Google e servizi connessi, per CRUI/Università…
- PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO RELATIVO ALLA FORNITURA QUINQUENNALE DI SERVIZI CLOUD AWS, SERVIZI DI FORMAZIONE E SERVIZI ACCESSORI PER…
- Procedura aperta per la fornitura triennale di servizi per allestimento spazi didattici e amministrativi Apple e servizi connessi, per…
- Risorse bibliografiche elettroniche Il Sole 24 ORE S.p.A. 01-10-2025/31-12-2028
- MathWorks: Procedura negoziata per fornitura di soluzioni software e servizi connessi
- Risorse bibliografiche elettroniche Taylor & Francis 2025-2027
- Procedura aperta per l’appalto relativo alla fornitura triennale di soluzione software VMware by Broadcom e servizi connessi per la…