PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI RICAMBI, COMPONENTISTICA E ASSISTENZA TECNICA UFFICIALE PER I TRATTORI DI MARCA JOHN DEERE PER IL PERIODO 01/06/2025 - 31/05/2028.
Buyer: Consorzio di Bonifica Veronese
- Published
- 26 June 2025
- Estimated value
- €450,000
- Place of performance
- VERONA (VR), ITH31
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00413827-2025
- Reference
- 227dbcdd-4e04-4da8-a80a-362931b68cb1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 16810000Partes de maquinaria agrícola
- 71356200Servicios de asistencia técnica
Description
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI RICAMBI, COMPONENTISTICA E ASSISTENZA TECNICA UFFICIALE PER I TRATTORI DI MARCA JOHN DEERE PER IL PERIODO 01/06/2025 - 31/05/2028.
Award criteria
- Quality — Qualità della gestione della fornitura di ricambi e componentistica originale John Deere, saranno valutati i seguenti parametri: -Tempi massimi garantiti di evasione degli ordini; -Modalità di…
- Quality — Assistenza tecnica ufficiale, con particolare riferimento a: -Struttura e dotazioni delle officine (superficie mq, attrezzature disponibili, macchine utensili presenti, strumenti di diagnostica…
- Quality — Officine mobili, con particolare riferimento: -Numero di officine mobili disponibili per lassistenza tecnica sul campo; -Dotazione tecnica a bordo; -Tipologia di riparazioni eseguibili sul…
- Quality — Altre modalità di consegna dei ricambi per casi di urgenza -Possibilità di consegna diretta da parte della casa madre; -distanza in km dalla sede operativa di Legnago.
- Price — SCONTO MEDIO OFFERTO PER LA FORNITURA DI RICAMBI ORIGINALI JOHN DEERE Il punteggio sarà assegnato con la seguente formula: Pi = 20 * (Si/Smax) dove: Si: media pesata delle percentuali di sconto…
- Price — COSTO MEDIO OFFERTO PER SERVIZIO DI ASSISTENZA TECNICA UFFICIALE Il punteggio sarà assegnato con la seguente formula: Pi = 20 * (Cmediomin /Cmedioi) dove: Cmedioi= (C1+ C2) /2 costo medio…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SERGIO BASSAN SRL | €387,000 | — |
Official publications
- TED · 00413827-2025 · 26 June 2025
- OJS · 120/2025 · 26 June 2025