PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LAFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE E RINNOVO DEI SISTEMI ELETTRICI DELLE FERROVIE ROMA-LIDO DI OSTIA E ROMA-VITERBO.
Buyer: ASTRAL SPA - Azienda Strade Lazio - Ufficio Gare e Contratti
- Published
- 12 March 2024
- Submission deadline
- 22 April 2024, 12:00
- Estimated value
- €61,410,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00150288-2024
- Reference
- 0e022cdd-6f7f-45b6-968c-20ddca97279e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45317300Trabajos de instalación eléctrica de aparatos de distribución eléctrica
Description
PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LAFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE E RINNOVO DEI SISTEMI ELETTRICI DELLE FERROVIE ROMA-LIDO DI OSTIA E ROMA-VITERBO. APPALTO SUDDIVISO IN DUE LOTTI. LOTTO I LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA, CORRETTIVA E STRAORDINARIA DI LIMITATA ENTITA'. LOTTO II - LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA ED EVOLUTIVA (RINNOVI).
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO II - LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA ED EVOLUTIVA (RINNOVI). | 45317300 Trabajos de instalación eléctrica de aparatos de distribución eléctrica | €52,320,000 |
| 2 | LOTTO I LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA, CORRETTIVA E STRAORDINARIA DI LIMITATA ENTITA'. | 45317300 Trabajos de instalación eléctrica de aparatos de distribución eléctrica | €9,090,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00150288-2024 · 12 March 2024
- OJS · 51/2024 · 12 March 2024
Other tenders from ASTRAL SPA - Azienda Strade Lazio - Ufficio Gare e Contratti
- PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DI LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di rilievo dello stato della linea di contatto delle linee ferroviarie Roma-Lido Di Ostia e…
- Procedura aperta per l'affidamento dei lavori di pronto intervento e di manutenzione ordinaria, nonché dei servizi di sorveglianza…
- AFFIDAMENTO DI SERVIZI INERENTI ALLA VERIFICA DELLA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA TECNICA ECONOMICA ED ESECUTIVA, AI SENSI DELLART. 42 DEL…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI INERENTI ALLA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' TECNICA ECONOMICA, ESECUTIVA E AL COORDINAMENTO…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PORTINERIA DEGLI UFFICI DI ASTRAL SPA DELLA SEDE DI ROMA, VIA DEL PESCACCIO 96/98.
- PROCEDURA APERTA PER LA REALIZZAZIONE DELL' INTERVENTO CONNESSO ALLE CELEBRAZIONI DEL GIUBILEO DELLA CHIESA CATTOLICA 2025 DI CUI AL DPCM…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL SISTEMA DI VIDEOSORVEGLIANZA E RILEVAZIONE DEL TRAFFICO…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RILIEVO DELLO STATO DEL BINARIO DA ESEGUIRSI SOTTO CARICO CON MEZZI SU ROTAIA DELLE…
- PROCEDURA APERTA PER LA REALIZZAZIONE DELLINTERVENTO CONNESSO ALLE CELEBRAZIONI DEL GIUBILEO DELLA CHIESA CATTOLICA 2025 DI CUI AL DPCM 8…