El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksFramework agreement

PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DI LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLARMAMENTO DELLA FERROVIA ROMA-LIDO DI OSTIA E ROMA-CIVITA CASTELLANA-VITERBO.

Buyer: ASTRAL SPA - Azienda Strade Lazio - Ufficio Gare e Contratti

Published
10 September 2025
Submission deadline
8 October 2025, 12:00
Estimated value
€90,525,000
Place of performance
ROMA (RM), ITI43
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00589498-2025
Reference
10f3c3de-2a99-4664-9e9c-2f2eec8dc57f
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DI LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLARMAMENTO DELLA FERROVIA ROMA-LIDO DI OSTIA E ROMA-CIVITA CASTELLANA-VITERBO.

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 LOTTO 1 Lavori di manutenzione ordinaria, correttiva e straordinaria di limitata entità
ITI43
45234100 Trabajos de construcción ferroviaria €14,525,000
2 LOTTO 2 Lavori di molatura
ITI43
45234100 Trabajos de construcción ferroviaria €3,000,000
3 LOTTO 3 Lavori di manutenzione straordinaria, rinnovi e nuova costruzione
ITI43
45234100 Trabajos de construcción ferroviaria €73,000,000

Award criteria

Official publications

Other tenders from ASTRAL SPA - Azienda Strade Lazio - Ufficio Gare e Contratti