Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro di durata triennale con due operatori economici ai sensi dell’art. 59 del d.lgs 36/2023 avente ad oggetto la fornitura di “Materiale per Chirur
Buyer: A.S.L. NAPOLI 2 NORD
- Published
- 31 May 2024
- Submission deadline
- 5 July 2024, 10:00
- Estimated value
- €2,131,993
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00321771-2024
- Reference
- 2fcfce75-b81e-4bb5-b138-d7f15b832666
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro di durata triennale con due operatori economici ai sensi dell’art. 59 del d.lgs 36/2023 avente ad oggetto la fornitura di “Materiale per Chirurgia Endovascolare, Chirurgia Vascolare open e Chirurgia Flebologica” occorrente alla U.O.S.D. di Chirurgia Vascolare ed Endovascolare del P.O. Santa Maria delle Grazie di Pozzuoli A.S.L. NAPOLI 2 NORD
Lots (107)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Kit angiografico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,050 |
| 2 | Introduttore vascolare con valvola emostatica e rubinetto a tre vie | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,930 |
| 3 | Introduttore valvolato armato e catetere portante | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,180 |
| 4 | Introduttori armati lunghi con differenti configurazione di punta | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,950 |
| 5 | Cateteri da fibrinolisi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,090 |
| 6 | Introduttori armati di grosso diametro | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,700 |
| 7 | Guida angiografica idrofilica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €30,450 |
| 8 | Guida rigida per il posizionamento e lo scambio di dispositivi endovascolari | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,642 |
| 9 | Guida rigida per il posizionamento e lo scambio di dispositivi endovascolari centrimetrata | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,610 |
| 10 | Guida per trattamento endovascolare periferico del diametro di 0.014’’ | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,658 |
| 11 | Guida per trattamento endovascolare periferico del diametro di 0.014’’ a diversa grammatura | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,675 |
| 12 | Guida per trattamento endovascolare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,750 |
| 13 | Guida per trattamento endovascolare periferico del diametro di 0.018’’ a diversa grammatura di punta, anima in acciaio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,500 |
| 14 | Guide angiografiche extra-rigide | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,875 |
| 15 | Guide angiografiche per uso generale del diametro di 0,018’’ | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,270 |
| 16 | Guide angiografiche extra-rigide con punta precurvata con lunghezza di 10-15 cm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,105 |
| 17 | Guide angiografiche super stiff teflonate | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,060 |
| 18 | Guide angiografiche ibride | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,150 |
| 19 | Cateteri angiografici panoramici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,480 |
| 20 | Cateteri angiografici selettivi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,480 |
| 21 | Cateteri portanti | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,150 |
| 22 | Cateteri angiografici idrofilici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,400 |
| 23 | Cateteri per ricanalizzazione ostruzioni arteriose compatibile con guida da 0.014” e 0.018" | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,225 |
| 24 | Cateteri per ricanalizzazione ostruzioni arteriose compatibile con guida da 0.035” | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,875 |
| 25 | Catetere a palloncino per PTA compatibile con guida 0.035’’ | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,620 |
| 26 | Catetere a palloncino per PTA compatibile con guida 0.018’’ | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €26,100 |
| 27 | Catetere a palloncino per PTA compatibile con guida 0.014’’ | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,320 |
| 28 | Catetere a palloncino per PTA/ricanalizzazione compatibile con guida 0.014’’ | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,488 |
| 29 | Catetere a palloncino per PTA compatibile con guida 0.014’’-0.018’’ monorail | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,325 |
| 30 | Catetere a palloncino per PTA periferica «medicato» per piattaforma da 0.035” | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €38,425 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00321771-2024 · 31 May 2024
- OJS · 105/2024 · 31 May 2024