Procedura Aperta per la conclusione di un Accordo Quadro con uno o più operatori economici ai sensi dell'art. 59 del D. Lgs 36/2023, per l'affidamento del servizio di trasporto, scarico, recupero rifiuti urbani residui (EER 20.01.03) prodotti nel territorio di Roma Capitale eccedenti le quantità trattate presso gli impianti AMA egli altri impianti regionali- su territorio nazionale e estero, per
Buyer: AMA S.p.A.
- Published
- 20 October 2025
- Submission deadline
- 24 November 2025, 13:00
- Estimated value
- €485,819,250
- Place of performance
- ROMA ROMA (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00690404-2025
- Reference
- a207abd7-a8b8-4b7b-910b-20fa22590314
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
Description
Procedura Aperta per la conclusione di un Accordo Quadro con uno o più operatori economici ai sensi dell'art. 59 del D. Lgs 36/2023, per l'affidamento del servizio di trasporto, scarico, recupero rifiuti urbani residui (EER 20.01.03) prodotti nel territorio di Roma Capitale eccedenti le quantità trattate presso gli impianti AMA egli altri impianti regionali- su territorio nazionale e estero, per un periodo di 36 mesi
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00690404-2025 · 20 October 2025
- OJS · 201/2025 · 20 October 2025