Procedura Aperta per la conclusione di un Accordo Quadro con più operatori economici per l'affidamento della fornitura di autocompattatori a due assi aventi M.T.T pari a 12 t e capacità geometrica del cassone rifiuti di 10 m circa con servizio di manutenzione a chiamata e fornitura ricambi per un periodo di 24 mesi
Buyer: AMA S.p.A.
- Published
- 24 September 2025
- Submission deadline
- 29 October 2025, 13:00
- Estimated value
- €39,114,960
- Place of performance
- ROMA (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00623836-2025
- Reference
- 3c110e91-c4d8-45e4-bef3-f24ef7cb0dc8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34100000Vehículos de motor
- 34300000Partes y accesorios para vehículos y sus motores
- 50100000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo
Description
Procedura Aperta, ai sensi degli articoli 59 e 71 del D. Lgs. n. 36/2023, da realizzarsi tramite piattaforma telematica, per la conclusione di un Accordo Quadro con più operatori economici per laffidamento della fornitura di autocompattatori a due assi aventi M.T.T pari a 12 t e capacità geometrica del cassone rifiuti di 10 m circa con servizio di manutenzione a chiamata e fornitura ricambi per un periodo di 24 mesi
Award criteria
- Quality — Punteggio tecnico complessivo
- Price — Punteggio economico complessivo
Official publications
- TED · 00623836-2025 · 24 September 2025
- OJS · 183/2025 · 24 September 2025