Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con più operatori economici per l'affidamento dei servizi di ingegneria e architettura per la redazione dei documenti delle alternative progettuali, prestazioni di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, esecutiva, di coord. della sicurezza in fase di progettazione, di esecuzione, nonchè di direzione lavori, ed altri servizi
Buyer: acquevenete SpA
- Published
- 3 September 2025
- Submission deadline
- 6 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €6,000,000
- Place of performance
- ITH36
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00573355-2025
- Reference
- 8ee770d1-a6ce-4ba4-89b7-f521de671580
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Affidamento – mediante Accordo Quadro – di servizi di ingegneria e architettura
Award criteria
- Quality — Valutazione sulla base degli elementi di natura qualitativa, secondo quanto riportato all'art. 10 del Disciplinare di gara.
- Price — Si rinvia al Disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00573355-2025 · 3 September 2025
- OJS · 168/2025 · 3 September 2025