Procedura Aperta per la conclusione di un Accordo Quadro con più operatori economici per l'affidamento della fornitura, suddivisa in 2 (due) Lotti, di autocarri a due assi, m.t.t. 3,5 t, allestiti con attrezzature a vasca ribaltabile della capacità di 5 mc con servizio di manutenzione a chiamata e fornitura ricambi per un periodo di 48 (quarantotto) mesi.
Buyer: AMA S.p.A.
- Published
- 11 June 2025
- Submission deadline
- 16 July 2025, 13:00
- Estimated value
- €64,678,200
- Place of performance
- ROMA (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00373212-2025
- Reference
- 199d15d0-70a2-41b9-a8b2-2f6ed4c5a2dc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34100000Vehículos de motor
- 34300000Partes y accesorios para vehículos y sus motores
- 50100000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo
- 34300000Partes y accesorios para vehículos y sus motores
- 50100000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo
Description
Procedura Aperta per la conclusione di un Accordo Quadro con più operatori economici per l'affidamento della fornitura, suddivisa in 2 (due) Lotti, di autocarri a due assi, m.t.t. 3,5 t, allestiti con attrezzature a vasca ribaltabile della capacità di 5 mc con servizio di manutenzione a chiamata e fornitura ricambi per un periodo di 48 (quarantotto) mesi.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura di 208 autocarri a 2 assi aventi M.t.t. pari a 3,5 t, nuovi di fabbrica (sia autotelaio che attrezzatura) con alimentazione a gasolio, allestiti con attrezzature a vasca ribaltabile della capacità di 5 mc, con servizio di manutenzione a chiamata e fornitura ricambi per un periodo di 48 mesi. | 34100000 Vehículos de motor | €38,032,800 |
| 2 | Fornitura di 131 autocarri a 2 assi aventi M.t.t. pari a 3,5 t, nuovi di fabbrica (sia autotelaio che attrezzatura) con alimentazione elettrica, allestiti con attrezzature a vasca ribaltabile della capacità di 5 mc, con servizio di manutenzione a chiamata e fornitura ricambi per un periodo di 48 mesi. | 34144900 | €26,645,400 |
Award criteria
- Quality — Punteggio Tecnico
- Price — Punteggio Economico
Official publications
- TED · 00373212-2025 · 11 June 2025
- OJS · 110/2025 · 11 June 2025