PROCEDURA APERTA PER L' ORGANIZZAZIONE E LO SVOLGIMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SPECIALISTICA RELATIVA AGLI ALUNNI CIECHI FREQUENTANTI GLI ISTITUTI SCOLASTICI DI OGNI ORDINE E GRADO.
Buyer: PROVINCIA DI FOGGIA
- Published
- 25 July 2024
- Submission deadline
- 26 August 2024, 12:00
- Estimated value
- €956,112
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00447580-2024
- Reference
- 5fd0b017-4541-407a-b05a-8242c2ffbaea
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311200Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
Description
PROVINCIA DI FOGGIA - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D. LGS N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, RISERVATA ALLE COOPERATIVE SOCIALI DI TIPO A/TERZO SETTORE, AI SENSI DELLART. 61 DEL D. LGS N. 36/2023, PER L' ORGANIZZAZIONE E LO SVOLGIMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SPECIALISTICA, PER L' INTEGRAZIONE SCOLASTICA DEGLI ALUNNI CIECHI FREQUENTANTI GLI ISTITUTI SCOLASTICI DI OGNI ORDINE E GRADO, RESIDENTI NEL TERRITORIO DELLA PROVINCIA DI FOGGIA, PER GLI ANNI SCOLASTICI 2024/2025, 2025/2026, 2026/2027.
Award criteria
- Quality — Servizio e proposte migliorative-n. di sedi operative nell'ambito territoriale di svolgimento del servizio (si intende sedi di proprietà e/o in locazione della società).
- Quality — Servizio e proposte migliorative-Esperienze e attività documentate sul territorio (numero e durata).
- Quality — Servizio e proposte migliorative-Integrazione del progetto con altre iniziative, attività e servizi esistenti sul territorio (A.S.L./FG, associazioni di volontariato, cooperative sociali scuole, orato
- Quality — Servizio e proposte migliorative-Capacità di attivare e collaborare con la rete dei servizi territoriali.
- Quality — Servizio e proposte migliorative- Adattabilità e flessibilità nella gestione dei rapporti con gli utenti
- Quality — Servizio e proposte migliorative- Adeguatezza della soluzione progettuale rispetto alle esigenze della particolare tipologia di utenti.
- Quality — Organizzazione dell' impresa- Capacità di contenimento del turn over degli operatori nel triennio precedente alla data del bando
- Quality — Organizzazione dell' impresa- Corsi di aggiornamento professionale, nelle materie specifiche, effettuati dal personale in servizio nell'ultimo triennio (allegare documentazione probante)
- Quality — Organizzazione dell' impresa-Rating di legalità rilevabile dal sito reso disponibile dallAGCM: https://www.agcm.it/competenze/rating-di-legalita/elenco-rating
- Quality — Organizzazione dell' impresa- Qualità della pianificazione didattica dei corsi di aggiornamento professionale dedicati a personale da impiegare.
- Quality — Offerta economica- Ribasso percentuale sull'importo complessivo del servizio posto a base d'asta
Official publications
- TED · 00447580-2024 · 25 July 2024
- OJS · 144/2024 · 25 July 2024