Procedura aperta per l'appalto del Servizio di DL e CSE nell'ambito dell'appalto dei lavori di "Realizzazione della diga frangiflutti a protezione della FSRU Ravenna"
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico centro-settentrionale
- Published
- 12 July 2024
- Submission deadline
- 15 July 2024, 13:00
- Estimated value
- €6,456,617
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00419681-2024
- Reference
- 2902cc54-e977-4add-834e-e9bc7e17770e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
Description
Procedura aperta per l'appalto del Servizio di Direzione Lavori e Coordinamento della Sicurezza in fase di esecuzione nell'ambito dell'appalto dei lavori di "Realizzazione della diga frangiflutti a protezione della FSRU Ravenna"
Award criteria
- Quality — QUALITA' DELL'OFFERTA TECNICA-ORGANIZZATIVA
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00419681-2024 · 12 July 2024
- OJS · 135/2024 · 12 July 2024
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico centro-settentrionale
- Bando di gara per l'affidamento in concessione di un'area sita in Piazzale Aldo Moro
- Bando di gara per l'affidamento in concessione di un'area sita a Marina di Ravenna in Viale delle Nazioni nn. 12, 12/A e 12/B
- Bando di gara per l'affidamento in concessione di un'area sita in Piazzale Aldo Moro
- BANDO DI GARA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DI UN’AREA DEL P.D.M. SITA A MARINA DI RAVENNA IN VIA MOLO DALMAZIA N. 17
- Rimozione relitto navale Orenburggazprom
- Gara a procedura aperta per l'appalto dei lavori di restauro e consolidamento statico del complesso storico Fabbrica Vecchia e Marchesato e…
- Bando di gara per l'affidamento in concessione di un'area del P.D.M., occupata da beni pertinenziali sita in Viale delle Nazioni n. 8 a…
- BANDO DI GARA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DI AREE DEL P.D.M., OCCUPATE IN PARTE DA EDIFICI PERTINENZIALI, SITE A MARINA DI RAVENNA TRA…
- Procedura aperta per concessione mediante PPP di progettazione esecutiva, CSP, lavori per la realizzazione e successiva gestione di un…
- Gara a procedura aperta per affidamento in concessione del "Servizio di rimorchio nel porto e nella rada di Ravenna"