Gara a procedura aperta per l'appalto dei lavori di restauro e consolidamento statico del complesso storico Fabbrica Vecchia e Marchesato e delle aree esterne sito in Via Marchesato a Marina di Ravenna (RA) - 1° Stralcio "Fabbrica Vecchia"
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico centro-settentrionale
- Published
- 18 December 2025
- Submission deadline
- 30 January 2026, 13:00
- Estimated value
- €7,507,806
- Place of performance
- Marina di Ravenna RAVENNA (RA), ITH57
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00841074-2025
- Reference
- 1011a2a9-ffe8-47c1-8d68-516cfe79e56d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454100Trabajos de restauración
- 71351500Servicios de estudio de suelos
- 45454000Trabajos de reestructuración
- 45313000Instalación de ascensores y escaleras mecánicas
- 45330000Trabajos de fontanería
- 45315000Trabajos de instalación eléctrica de equipos de calefacción y otros equipos eléctricos para edificios
- 45315500Instalaciones de media tensión
Description
Gara a procedura aperta per l'appalto dei lavori di restauro e consolidamento statico del complesso storico Fabbrica Vecchia e Marchesato e delle aree esterne sito in Via Marchesato a Marina di Ravenna (RA) - 1° Stralcio "Fabbrica Vecchia"
Award criteria
- Quality — QUALITA' DELL'OFFERTA TECNICA-ORGANIZZATIVA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00841074-2025 · 18 December 2025
- OJS · 244/2025 · 18 December 2025
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico centro-settentrionale
- Bando di gara per l'affidamento in concessione di un'area sita in Piazzale Aldo Moro
- Bando di gara per l'affidamento in concessione di un'area sita a Marina di Ravenna in Viale delle Nazioni nn. 12, 12/A e 12/B
- Bando di gara per l'affidamento in concessione di un'area sita in Piazzale Aldo Moro
- BANDO DI GARA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DI UN’AREA DEL P.D.M. SITA A MARINA DI RAVENNA IN VIA MOLO DALMAZIA N. 17
- Rimozione relitto navale Orenburggazprom
- Bando di gara per l'affidamento in concessione di un'area del P.D.M., occupata da beni pertinenziali sita in Viale delle Nazioni n. 8 a…
- BANDO DI GARA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DI AREE DEL P.D.M., OCCUPATE IN PARTE DA EDIFICI PERTINENZIALI, SITE A MARINA DI RAVENNA TRA…
- Procedura aperta per concessione mediante PPP di progettazione esecutiva, CSP, lavori per la realizzazione e successiva gestione di un…
- Gara a procedura aperta per affidamento in concessione del "Servizio di rimorchio nel porto e nella rada di Ravenna"
- Procedura aperta per concessione mediante PPP di progettazione esecutiva, CSP, lavori per la realizzazione e successiva gestione di un…