Procedura aperta per l'affidamento, tramite un Accordo Quadro multioperatore, degli incarichi di CSP e CSE presso gli Aeroporti di Milano Linate e Milano Malpensa
Buyer: Società per Aziooni Esercizi Aeroportuali S.E.A.
- Published
- 7 March 2025
- Submission deadline
- 8 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,400,000
- Place of performance
- Segrate (MI), ITC4C
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00149958-2025
- Reference
- 63292210-7644-4aa4-bed6-ffb3356de415
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
Description
Procedura aperta per l'affidamento di un Accordo Quadro multioperatore relativo all'incarico professionale di Coordinamento della Sicurezza in fase di Progettazione dell’opera ai sensi dell’art. 91 del D.Lgs. 81/08 e s.m.i. e di Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione dell’opera ai sensi dell’art. 92 del D.Lgs. 81/08 e s.m.i. presso gli Aeroporti di Milano Linate e Milano Malpensa
Award criteria
- Quality — La gara verrà aggiudicata sulla base del criterio del miglior rapporto qualità/prezzo
- Price — La gara verrà aggiudicata sulla base del criterio del miglior rapporto qualità/prezzo
Official publications
- TED · 00149958-2025 · 7 March 2025
- OJS · 47/2025 · 7 March 2025
Other tenders from Società per Aziooni Esercizi Aeroportuali S.E.A.
- Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di manutenzione programmata, correttiva, preventiva, a guasto, straordinaria ed evolutiva…
- Procedura aperta per l’affidamento di un Accordo Quadro avente ad oggetto il servizio di esecuzione dei controlli periodici sulle strutture…
- SQ UE 02 Servizi attinenti all’ingegneria ed architettura
- Procedura aperta per l’affidamento di un Accordo Quadro multi-operatore per servizi di ingegneria comprendenti attività di progettazione,…
- Procedura aperta per l’affidamento di un Accordo Quadro avente ad oggetto il servizio di esecuzione dei controlli periodici sulle strutture…
- Procedura aperta per l’affidamento dei lavori di ampliamento Nord del Terminal 1 (T1-XL) presso l’Aeroporto di Milano Malpensa
- Appalto per la fornitura di segnali AVL (Aiuti Visivi Luminosi) e tabelle di guida a terra, a LED e relativi ricambi
- Procedura negoziata per l’affidamento del servizio di Assicurazione della Responsabilità Civile Generale per le società SEA S.p.A. e SEA…
- Supporto ai servizi di sicurezza presso gli Aeroporti di Milano Linate e Milano Malpensa
- Procedura aperta per l’affidamento di un Accordo Quadro avente ad oggetto il servizio di esecuzione dei controlli periodici sulle strutture…