Procedura aperta per l’affidamento di un Accordo Quadro multi-operatore per servizi di ingegneria comprendenti attività di progettazione, attività specialistiche e di direzione lavori presso gli Aeroporti di Milano Linate e Milano Malpensa
Buyer: Società per Aziooni Esercizi Aeroportuali S.E.A.
- Published
- 31 December 2025
- Submission deadline
- 4 February 2026, 12:00
- Estimated value
- €28,800,000
- Place of performance
- Lombardia, ITC4C
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00870433-2025
- Reference
- 12565639-8ce0-45c0-bbf3-c295ecb286bb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
AQ Progettazione Civile ed Impianti
Award criteria
- Quality — la gara verrà aggiudicata sulla base del miglior rapporto qualità-prezzo
Official publications
- TED · 00870433-2025 · 31 December 2025
- OJS · 252/2025 · 31 December 2025
Other tenders from Società per Aziooni Esercizi Aeroportuali S.E.A.
- Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di manutenzione programmata, correttiva, preventiva, a guasto, straordinaria ed evolutiva…
- Procedura aperta per l’affidamento di un Accordo Quadro avente ad oggetto il servizio di esecuzione dei controlli periodici sulle strutture…
- SQ UE 02 Servizi attinenti all’ingegneria ed architettura
- Procedura aperta per l’affidamento di un Accordo Quadro avente ad oggetto il servizio di esecuzione dei controlli periodici sulle strutture…
- Procedura aperta per l’affidamento dei lavori di ampliamento Nord del Terminal 1 (T1-XL) presso l’Aeroporto di Milano Malpensa
- Appalto per la fornitura di segnali AVL (Aiuti Visivi Luminosi) e tabelle di guida a terra, a LED e relativi ricambi
- Procedura negoziata per l’affidamento del servizio di Assicurazione della Responsabilità Civile Generale per le società SEA S.p.A. e SEA…
- Supporto ai servizi di sicurezza presso gli Aeroporti di Milano Linate e Milano Malpensa
- Procedura aperta per l’affidamento di un Accordo Quadro avente ad oggetto il servizio di esecuzione dei controlli periodici sulle strutture…
- Procedura aperta per l’affidamento della progettazione, realizzazione, installazione, messa in esercizio e manutenzione di un sistema di…